Новости. Омск

В Омске воспитательницу, пожаловавшуюся на «непонятные» зарплаты, уволили из детсада

Фото: img.anews.com

Она считает, что несправедливо.

В середине осени этого года из детсада №2 уволили опытного педагога Наталью Любущенко. Причина якобы в том, что она позвонила по телефону доверия УМВД по поводу субъективного начисления зарплаты. Почему-то женщина обратилась не в в гострудинспекцию, а к стражам порядка.

Она поведала, что к окладу в восемь тысяч рублей ей причитается, как и другим воспитателям, надбавка, но по каким критериям она рассчитывается – непонятно. «По отчёту мы получаем по 25 тысяч, но я в последний месяц получила 16 или 17 тысяч», – цитирует Наталью НГС55.

Тем не менее правоохранительные органы инициировали проверку. Педагог думает, что работодатель догадался, кто «настучал» в полицию. Потому её и уволили. Сделать это было несложно: при трудоустройстве Любущенко взяли вместо «декретницы», пообещав впоследствии перевести на другую появившуюся вакансию. Но вместо этого уволили под предлогом возвращения из декрета работницы, а на аналогичную вакансию приняли новичка.

Наталья обратилась с жалобой в прокуратуру.

Заведующая Анастасия Плотницкая неправой себя не считает:

– Изначально мы договаривались с Натальей Юрьевной, что она трудоустроена на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас у меня вышла декретница, поэтому срочный договор был расторгнут. Да, я ей говорила, что если будет место, я  его предоставлю на постоянной основе. Но на момент прихода декретницы места не было.

Пояснила она и принцип начисления надбавок: по целевым показателям, например, за участие в мероприятиях, ведение табеля рабочего времени или архива.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
1
омск30.11.2018 08:56:03
Надбавки странные,поле для коррупции,что мы и наблюдаем.
Вместо того,чтобы инициировать почему возникла разница между фактической суммой и суммой в табели,увольняют воспитателя бюджетного дошкольного образования.Занятно получается!Кстати,а как же майские указы,какие должны быть зарплаты в дет.садах. Получается,что так:такая же схема начисления з-п действует и в отношении других сотрудников?
48
1
Добро 5530.11.2018 10:28:05
Такая же история в больницах, школах...От всей души желаю удачного воспитателю. Заведующую на нары !!!
63
0
Воспитателю30.11.2018 10:38:49
Обращайтесь в прокуратуру! Такие случаи участились! Дернова с Елецкой на камеру врут, что з.п. воспитателей 25000 рублей! Враньё, в 96 воспитатели в этом месяце получили 15000 рублей! АУ!!! Воспитатели Омской области, объединяйтесь! Как жить на эти деньги?! Нужно всем собраться и писать жалобу Генеральному прокурору! Коррупция зашкаливает!
38
1
Mul30.11.2018 10:44:26
Хм...смерды должны работать и не вякать.
Вроде так трактуется федальный принцип.
Начав строить капитализм, мы не остановимся на нём, а построим развитой феодализм, и от него перейдём к динамично равивающемуся рабовладению.
2
14
Селянин30.11.2018 10:57:29
Согласен отчасти! Вся беда в том, что распределение стимулирующей части заработной платы осуществляется на основании Положения об ОСОТ учреждения. Распределяет этот фонд комиссия, которую выбирает коллектив. И все выплаты зависят от того, кто какой отчет написал и как комиссия на этот отчет посмотрит! И если в коллективе полный "атас", то и количество недовольных будет всегда больше, чем довольных. И хоть вы комиссию по распределению меняйте каждый день, ничего не измените! А коллектив руководителю не всегда получается объединить, и не факт, что сам коллектив хочет быть дружным! Вот вам и вся коррупция! ИМХО
41
3
Селянину30.11.2018 11:04:01
Комиссия сделает так как прикажет заведующий, а той департамент! Поэтому, те кто в комиссии и получают больше, за молчание! А в комиссии, естественно, приближенные, неприкасаемая каста, родственнички и т.п......
33
1
Амур30.11.2018 11:08:46
Вы что забыли? Елецкая же сама заявление делала, что воспитатели могут и на 12000 рублей прожить! Таких вот чиновничков за такие слова в других губерниях увольняют, а у нас особое государство, омское, здесь таким раздолье!
37
0
Светлана30.11.2018 11:20:49
Бедные воспитатели, получают копейки, а пожалуются и заступится некому! Совсем опустили народ! Совесть есть, правоохранители, если вас можно так назвать! Где ваша защита, положенная этой женщине, по закону?
34
1
Ъ30.11.2018 11:23:33
Детсады превратили в воровскую малину..
1
12
Селянин30.11.2018 11:29:58
Селянину, Ну тогда в чем проблема - обратитесь в Министерство образования ОО или в Министерство просвещения РФ об отмене стимулирующей части и введения ее в должностной оклад! И тогда все будут как при коммунизме трудиться - одинаково и самой полной отдачей воспитывать наших детей и внуков!!!
24
0
Ъ-ку30.11.2018 11:38:18
А потому как оттуда легче всего воровать! Дети ничего не понимают, родители тоже, воспитатели в зависимом положении! Воспитателей жаль, они заложники всего этого беспредела, да ещё и копейки получают! К департаменту никакого уважения, пусть сама поживёт на эти копейки!
33
1
Жирдяй из Омбы30.11.2018 12:17:42
Когда уже в сфере образования то порядок наведут, каждая заведующая и каждый директор себя хозяевами считают. Что в школах что в садах. А страдают дети и простые работники.
26
2
Екатерина30.11.2018 15:52:14
Сначала ищешь справедливость на работе,потом ищешь работу)
19
2
Пальчик30.11.2018 18:49:33
В 100-м садике такой же беспредел, там заведующая возомнила себя ИМПЕРАТРИЦЕЙ.
20
1
Омич30.11.2018 19:58:15
Можно подумать такой беспредел с зарплатами только в детских садах..да кругом такое творится, глаза-то откройте и посмотрите что вокруг вас происходит..
8
0
Таня30.11.2018 21:37:04
На какие шиши заведующие 2 раза в год летают на курорты ?
1
0
Гость30.11.2018 22:12:01
вакансий в садах города много, не нужно держаться за один,ищите другое место.
11
2
Рустам02.12.2018 10:15:16
У моей жены,она тоже воспитатель .Такая же история.За ноябрь получила маленькую зарплату.Им сказали,иначе им нечем будет платить 13 зарплату.За неделю больничного ей начислили 2200 руб.
7
0
Рустаму03.12.2018 00:31:27
Вот логика у руководства))) Так можно 13 и не начислять, просто дайте заработанное. Обманывают и вашу жену и других воспитателей, пусть Путину пишут!
3
0
омский житель04.12.2018 10:13:28
вот она простая сермяжная омская правда жизни реальные зарплаты воспитатей и педагогов 10-15 тысяч а заведующие и директора школ это высший уровень они и натягивают среднюю зарплату своими заработками
2
0
правда06.12.2018 16:18:03
холопы взбунтовались... пора росгвардию высылать!!
1
0
Андрей28.01.2019 09:25:10
Сотрудники садов, занимаются тем, что говорят им заведующие. В госучреждении заведующие делают бизнес и занимаются своим обогащением, им бы открывать свои тогда частные сады, а не сидеть на государственных харчах, при этом занимаясь лишь своим обогащением. С родителей все нитки выжимают, фонд садика, фонд группы, в мед кабинете кислородные коктейли пичкают детей словно они асматики, костюмы, про ремонты вообще отдельная тема, в род комитет выберут человека с психологией коллектора, даже на дни рождения персонала собирают, вообще бред. Думал день рожденье сугубо личный и семейный праздник для родных и близких друзей, но не тут то было. Это ведь наши дети, в них нужно вкладывать любовь и заботу, они ведь вырастут, а мы их не бережем. Государство думает о наших детях, зачем заведующих таких ставить, считаю что нужно ставить на место заведующей семейных женщин у которых 2 и более детей, чтобы было понятие о детях, о семье. А не словно вампиров которые с родителей за то, что у них дети, являются поводом для пополнения личного кармана. Как с такой психологией ставят таких людей на воспитание детишек. Заплатил улыбаются, не заплатил издеваются- это же ненормально, и это же наши дети.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич