Новости. Омск
bk55.ru

Павел Горцунов: «21 век на дворе, а мы сидим без газа и электричества»

30-11-2018 09:43:25

Житель деревни Приветная возмущен, что «чиновники из обладминистрации работают сугубо языком: отписки, отговорки, обещания». Крик души вербализировался на его страничке в «Инстаграме»(орфография и пунктуация авторские).

– Это капец какой то,друзья! 21 век на дворе. И ладно бы начало, а ведь уже 18 лет нового тысячелетия! У писателей фантастов конца 18, начала 20 века люди уже жили в какой то мегакрутой реальности.Но реалии таковы,что мы в конце 2018 года сидим без электричества почти весь день.Зимой! В Сибири!Деревня Приветная.И ладно бы это был единичный случай. Но ведь нет. Два дня назад было то же самое. И не только. Однажды мы сидели без света 31 декабря. И никто ничего не может сделать, и никто ничего не знает. Электросети бесхозные.Так нам отвечают чиновники. Друзья, никому электросети не нужны? Может кто возьмет? А то чего они без хозяина болтаются.

Нет, бригады выезжают и ремонтируют, конечно.Но не  морденизировать, ни уж тем более менять на новую подстанцию никто не будет. Ибо ничейные они. Но электричество еще полбеды. Мы никак не можем добиться подачи газа в доме. И что самое смешное,газопровод уже построен на наши собственные средства, а газа все равно нет. Чиновники из обладминстрации работают сугубо языком: отписки,отговорки, обещания.Чиновники на местах делают, что хотят. Точнее, ничего.И никто им за это ничего не сделает. Ну разве что пальчиком грозят из Кремля...А хотелось бы, чтобы люди, которые живут за счет народных налогов,слышали этот самый народ, а не брезговали им.Чтобы реально помогали, а не сыпали обещаниями. Чтобы знали проблемы,а не делали удивленные лица, когда им об этих проблемах рассказываешь.
Я сейчас не жалуюсь, а излагаю свою точку зрения

P.S. Как уже писали омские СМИ, в мае этого года жители деревни Приветная Омского района вышли на пикет к зданию Правительства с требованием провести газ. В ней и еще в нескольких поселениях люди ждут прихода голубого топлива пять лет. За него они заплатили свои кровные. Немалые. Каждому дому – а их в поселении около 300 – газификация обошлась в 150 тысяч рублей. В итоге коммуникации застройщик ЗАО СМУ «Сибгазстройдеталь» провёл (как выяснилось потом, без разрешительной документации), а запустить газопровод в эксплуатацию не может. Сама компания находится на грани разорения. В конце апреля в ней ввели антикризисное управление. Жители Приветной направили официальное обращение главе региона. Но воз и ныне там...

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru