Новости. Омск

Омские общественники проинспектировали качество уборки снега

Фото: omskinform.ru

На Левобережье все ох как непросто.

В рейд по улицам Кировского и Ленинского округов отправились инициативные члены одной из общественных организаций.

Напомним, на официальном уровне – вице-мэру Евгению Фомину – вчера доложили о том, что городские коммунальные хозяйства переходят на круглосуточный режим работы. Тем не менее активно убирать снег с городских магистралей начнут в темное время суток, к чему приступили после шести вечера.

Ранним утром осмотреть ряд дорог в Кировском округе после жалоб местных жителей решили представители общественного движения «Гражданский патруль». Они, мягко говоря, остались под впечатлением, но негативным. Примечательно, что это идет вразрез с официальным заявлением городского чиновничества об успешном ходе «противоосадковой кампании».

В частности, не подтвердилось заявление заместителя начальника второго дорожно-эксплуатационного участка Кировского округа Управления дорожного хозяйства и благоустройства Дениса Бушуева. Вопреки отчетам, снежные завалы ничуть не уменьшились в районе улиц 3-й Енисейской, Лукашевича и Перелета, а также Проспекта Комарова, а вот рабочих, которые работали бы там круглосуточно, обнаружить не удалось.

Угроза девятибалльных пробок по-прежнему более чем реалистична, так как авто довольно сложно в нынешних условиях передвигаться со скоростью выше тридцати километров в час.

– В этом году зима началась ожидаемо, первый снег убрали хорошо, мы были удивлены тем, что улицы вычистили качественно и быстро, очень надеялись, что всю зиму будет так. Но с продолжением снегопадов силы кончались, и город к приходу календарной зимы начинает утопать в снегу. Из-за неочищенных дорог горожанам утром тяжело добраться на работу, возникают пробки, аварии. На официальном сайте Администрации города Омска ежедневно публикуются статьи о вывозе и уборке снега, которые не в полной мере соответствуют действительности, надеемся, что эту ситуацию исправят, – заявила активист «Гражданского патруля» Яна Жукович.

Члены организации поспешили обратиться к официальным представителям городской администрации с тем, чтобы они поспособствовали «освобождению» дорожного полотна от снега и образовавшейся наледи.

Кировского округа Управления дорожного хозяйства и благоустройства

Источник: https://bk55.ru/news/article/139829/Дениса Бушуева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Светлана30.11.2018 10:57:03
А зачем снег убирать, зарплату уже подняли, премии выписали. В кабинетах мэрии тепло, светло. Можно спокойно горовится в новогодним банкетам и корпоративам.
4
33
Сергей30.11.2018 11:01:44
А может тем общественникам лопаты взять снег побросать? Может больше толку будет? Ну, если заняться нечем?
2
7
Chrun30.11.2018 11:06:02
И что вы всем вечно недовольны? Весна настанет - снег растает!
7
0
гостья30.11.2018 11:09:20
снежные завалы ничуть не уменьшились в районе улиц 3-й Енисейской, Лукашевича и Перелета, а также Проспекта Комарова,

Дороги кое как почистили, а вот пеш.дорожки ещё с первого раза не очищены и по новой завалило.
32
1
Ссср30.11.2018 11:12:10
Сергей,
Если мы сами всё будем делать, на***а нам чиновники, мэр и правительство?
9
0
На Левобережье все ох как непросто30.11.2018 11:14:13
Уважаемые общественники наверно не в курсе, что уже много лет Старый Кировск и всё, что находится дальше ост. Поворотная, относится к Тюменьской области!
Это еще со времен "мотоциклиста"!
0
0
гость30.11.2018 11:30:23
Сейчас видел пару работников с лопатами на перекрёстке Перелёта - Комарова.
4
23
Сергей30.11.2018 11:46:18
Ссср, да я согласен, но, во первых, снег всё-таки убирают, я например это видел, во-вторых , что такое «общественники»? Люди сующие нос везде?
2
2
гость30.11.2018 11:49:44
Сергей, общественники это очень действенный рычаг на чиновников.
29
0
Моё мнение30.11.2018 12:05:52
Когда дело касается низкого качества уборки снега, то у Начальника этой конторы всегда находится объяснение:
"У нас не полный комплект дорожной техники!"

Возникает один маленький вопрос:
"А зарплату в 140 т.р. ему платят как за полный комплект техники?"

А то получается, что порядок на дорогах и остановках он навести не может, а получку огромную получать может!

Надо руководству этой организации получку привязать к состоянию дорог в Омске.
0
23
Жуков30.11.2018 13:37:18
А когда бездельники были довольны. Людям тоже надо отдыхать. Взяли бы лопаты и очистили хотя бы тротуары. Лишь бы жаловаться.
22
0
Светлана30.11.2018 13:53:33
Сергей, уже взяли лопаты и раскидали. А вот территорию подведомственную мэрии кто должен почистить? Кто должен взять лопаты и раскидать? Налоги в бюджет города мы заплатили вовремя. Теперь хотим чтобы их тратили на содержание города в чистоте, а не на премии чиновникам мэрии.
13
0
неравнодушный30.11.2018 13:58:25
Сергей, я вот не общественник но снег постоянно убираю , руки уже болят от него. Каждый снегопад убираю а дорожники постоянно с дороги метут и всё засыпают что я почистил, мне это надо. Сегодня ночью с дороги счистили и как всегда проезд мой завалили и неубрали а я с утра начал убирать с помощью пешни и лопаты так как застыли всё и просто лопатой не возьмешь. Мне за это зарплату не платят а им платят и немало, почему они свою работу перекладывает на других.
2
0
Сергей30.11.2018 14:01:24
Дорогу почистили,но в результате этой чистки выезд со двора завалили наглухо.Только на тракторе выезжать и то не каждый проедет.Чтоб не опоздать на работу супруга поехала на газельке.Ничего страшного конечно,но извините,а н***а мне такая чистка????
0
18
Сергей30.11.2018 14:01:30
Светлана, ну послушайте, сутки шёл снег, а вы именно сегодня утром пошли проверять. Ну к чему? Вот 6.11.18. Ехал я из Новосибирска, вали мокрый снег с дождём, гололёд страшный, местами перемёты, техника работает, но неуспевает убирать, да ехал вместо семи часов одиннадцать , да испытал крайнее неудобство, но что теперь, трубить везде про это? На пикет выйти?
3
1
Станислав30.11.2018 14:36:26
А согласен с Сергеем, в той части что мало времени на уборку после такого обильного снегопада.
А вот в у буржуев, за океаном, в таких ситуациях, используют частников для расчистки проезжей части от снега. В ход идут джипы с навесным оборудованием (там где у наших кенгурятники всякие) вешают скребки для расчистки снежных завалов. И вот такая помощь даже неплохо оплачивается, конечно из городского (муниципального) бюджета, который в первую очередь нужен для решение вопросов муниципалитете, а не оплаты функции чиновника просиживающего штаны на стуле .
3
0
Ъ30.11.2018 15:03:56
«Омские общественники» это как солдаты Урфин Джуса..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич