Новости. Омск
bk55.ru

В Омске к весне появится новенький мусоросортировочный завод

01-12-2018 05:30:12
 Фото: omskinform.ru

Обещают возвести за пару месяцев.

На данный момент, как пояснил в ходе заседания рабочей группы по вопросам экологии, природопользования и охране окружающей среды Омского городского совета Константин Шакко, один из топ-менеджеров ООО «Магнит», нашего нового оператора по вывозу мусора, процесс на этапе переговоров.

Напомним, что к своим обязанностям новосибирское предприятие приступит уже с первого января, однако сортировочный комплекс вряд ли появится раньше весны, хотя предполагаемые сроки – конец февраля. Сортировка станет одной из множества задач, которые будет решать организация, чьи услуги официально будут занесены в квитанции на оплату ЖКХ. Кроме того, сам вывоз, который фигурировал и раньше, будет дополнен такими услугами, как транспортировка и обеззараживание, а также ряд промежуточных процедур. Сам размер тарифа пока остается загадкой, которая разрешится лишь с вынесением решения РЭК 20 декабря.

Прежде всего необходимо определиться с наиболее приемлемой территорией для объекта.

– Мы уже подали заявку, чтобы разместить первый сортировочный комплекс на территории Омска. Предлагалась земля в каждом из 5 округов города. Договор еще не подписан. Сортировочный комплекс призван решить проблему в момент. На строительство объекта уйдет 2-3 месяца (к концу февраля), так как это максимально быстро возводимые конструкции. У поставщика оборудование мы уже заказали, так как имеем опыт в ЯНАО, – цитирует его РИА «Омск-информ».

Омские мусороперевозчики будут отвозить мусор на пока еще мифическое предприятие, а новосибирцам, в свою очередь, останется делить его на подлежащее вторичной переработке и так называемые хвосты, что отправятся на полигон в Называевске.

Также чуть ранее появилась информация о том, что ныне официально зарегистрированное в Омске ООО «Магнит» объявляет аукцион на транспортировку омских ТКО. Будет проведен аукцион. Изначальная стоимость лотов, то есть определенных «частей» нашего региона, предусмотрена на уровне 5,7 миллиарда.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru