Новости. Омск

Под Омском проведут первый рок-фестиваль памяти Егора Летова

Фото: НГС-Омск

Событие планируется на частном аэродроме Поповка.

Владелец аэропорта Поповка Александр Анисимов сообщил, что готовит в следующем году первый в Омской области рок-фестиваль памяти поэта и лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Его планируется провести в 2019 году на территории этого частного аэропорта в 15 км от Омска.

Как сообщил ТАСС Анисимов, он направил заявление о переименовании в Росавиацию: «Теперь многое будет связано с Егором Летовым. Так, в мае следующего года мы будем проводить [в аэропорту] рок-фестиваль, мы уже предварительно получили согласие властей района на проведение такого замечательного мероприятия».

По его словам, это будет первый рок-фестиваль памяти Летова в области. «Мы хотим провести его с приглашением звезд российского масштаба, потому что было очень много групп, которые выступали на одной площадке с Егором, с «Гражданской обороной», – добавил владелец аэропорта.

Вчера на аэродроме прошел флешмоб в честь музыканта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
11
Так01.12.2018 22:46:26
Вот и хорошо. Резвитесь себе сами, не лезьте к другим.
А то на всю страну опять припозорились.
Лавров правильно сказал....
7
8
Коренной омич02.12.2018 11:33:50
Молодца Александр, уловил момент, на этом не плохо подзаработать можно! Не важно, нравится "творчество" Летова или нет-бизнес есть бизнес. Только собирайте поклонников, пожалуйста, не в 15 км от города, а хотя бы в 16 км. Так людям спокойней будет.
4
0
шнур02.12.2018 13:23:34
Пригласили Мединского на открытие фестиваля?
5
0
Александр02.12.2018 14:35:20
Когда будет решено и найдено финансирование, возможно не только Мединского пригласят но звезд российского и мирового уровня. Так что вам по этому поводу не надо беспокоится, всё будет организовано на высшем уровне.
5
8
Пипец02.12.2018 17:15:49
НЕ ну проводите что хотите, только за свой счет, чтобы не лезли за деньгами в областной бюджет. Мне по барабану Летов и его творчество, но раз есть те, кому он близок, то отлично и флаг вам в руки. Бесит просто, что раздули из-за него не понятно какую историю с аэропортом..... по факту его не знает 95% омичей и уж точно не слушают. Это тоже самое, что давайте именем Юрки Шатунова назовем... ну а почему нет... песни пел...знают его.... в Омске пару раз был....в дурке не лежал вроде....кесарю кесаревао....а пытаться словить хайп на Летове это глупо.
2
0
Коренной омич02.12.2018 19:36:26
Пипец, а деньги, как известно не пахнут!
2
0
вова ульянов02.12.2018 22:02:20
У развилки двух дорог
Стоит терем-теремок
Из трубы валит дымок
Рок-рок-рок-рок-рок-рок-рок !
4
2
ИндиРа03.12.2018 06:44:46
Вот если уж заговорили о коммерческой составляющей, в мире есть масса населенных пунктов, которые живут такими мероприятиями, сделали их своими брэндами - от сдачи жилья, до продажи мерча - все приносит доход. Плюс общение единомышленников ( которые являются интересными и интеллигентными людьми, да,да, коренной омич). В Омске все предрасполагает к тому, чтобы стать колыбелью не только панка, но и блэкухи какой-нибудь. Потому что много над чем задуматься можно.Все это могло бы соседствовать со старым добрым блюзом или фолком, во всех его проявлениях Но нет... Ничего здесь не будет. Помечтали - и на работу, по заснеженным улицам, напевая про себя "белые солдаты никуда не спешат"...))
2
0
Коренной омич03.12.2018 21:07:20
ИндиРа, давненько Вас не видно было! Не приболели часом?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич