Новости. Омск
bk55.ru

В Омске утка с необычной судьбой впервые снесла яйцо

03-12-2018 09:15:19
 Фото: instagram.com/gaffhappy

Ее воспитали шарпеи.

Гордая хозяйка не могла оставить это событие без внимания и поделилась своим счастьем в «Инстаграме».

Впервые, как писал NGS55, пути утки и ее новой хозяйки Анастасии Калмычковой пересеклись летом. Пернатый питомец буквально свалился ей на голову на Фрунзенском мосту. Точнее под колеса ее авто. Совсем еще маленького утенка потеряли при транспортировке.

Буквально с первых дней пребывания в доме омички, где живут двое собак породы шарпей, птица почувствовала себя как дома. Более того, собаки приняли Гафа, так назвали утку, как родную, принявшись активно воспитывать гостью. Теперь их семья становится еще шире.

– В пятницу вечером Гавушка вела себя достаточно странно. Обычно она ест вместе с собаками, два раза в день. Как правило, это происходит в одно и то же время, сразу после прогулки. Но в тот вечер у неё разыгрался аппетит: она постоянно дергала меня за одежду и просила еду. Я угостила её сыром и оливками – обычно она такие продукты вообще не ест. В субботу утром я проснулась от шума, который доносился со стороны кухни. Собаки лежали рядом со мной. Гавушки поблизости не было, хотя обычно она спит вместе с собаками. Я пошла на кухню и увидела, что она неподвижно сидит на собачьем лежаке. Обычно по утрам она радостно нас встречает: бежит навстречу, приветственно курлыкает что-то на своем языке... Но тем утром она тяжело дышала, широко раскрыв клюв, – поделилась деталями новоявленная «бабушка» с корреспондентами NGS55.

Также она заметила, что ее крайне обеспокоило состояние питомицы, ее недвижимость и отсутствие какой бы то ни было реакции.

– Я отнесла Гавушку в ванную, чтобы помыть и поменять ей памперс. Начала отмывать лапки, и в этот момент мне в руку упало маленькое яичко. Гавушка никак на него не отреагировала, – продолжает Калмычкова.

Любопытно, что долгое время невозможно было определиться с половой принадлежностью питомца, но теперь тайна молодой мамы раскрыта. Процесс откладывания яиц продолжается и птица потихоньку начинает свыкаться с новой ролью.

К слову, у пернатой имеется свой профиль в соцсети «Инстаграм». Также она стала знаменитостью, появившись в эфире «Первого канала» на шоу «Видели видео» в августе.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru