Новости. Омск
bk55.ru

Кубок омского губернатора по ГТО достался команде минспорта

03-12-2018 09:45:25
 Фото: С. Макиенко

Удачный дебют.

Отметим, что сами соревнования по сдаче нормативов ГТО проводились впервые.

Их решено было организовать в два этапа.

Первому старт был дан в манеже спорткомплекса «Сибирский нефтяник». К сражению друг с другом приступили команды, состоящие из чиновничества двадцати трех министерств и ведомств как города, так и области. В каждой по шестеро участников. Этот этап содержал в себе, в основном, беговые упражнения на различные дистанции – 60 метров, а также два и три километра. Кроме того, замерялись показатели в сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу или подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, подтягивании из виса на высокой перекладине или рывке гири 16 кг, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также прыжках с места толчком двумя ногами.

В эти выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе на Конева был запущен финальный этап.

Перед стартом всех присутствующих вызвался поприветствовать Валерий Бойко, первый замглавы правительства Омской области. Он отметил, что успешно в сдаче нормативов ГТО можно проявить себя вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Участники Кубка собственным примером могут мотивировать омичей стать приверженцами ЗОЖ.

– Это очень важное и значимое мероприятие. На протяжении многих лет наш регион занимает довольно высокие позиции в спорте высших достижений и в России, и на мировой арене. Есть у нас и спортивные мероприятия, не имеющие аналогов, например, «Королева спорта», «Праздник Севера». Спорт профессиональный и массовый у нас идут рядом, и массовый спорт должен поддерживаться не меньше, чем спорт высших достижений. Комплекс ГТО рассчитан на людей любого возраста и спортивной подготовки. Каждый может проверить себя. Здорово, что на таких мероприятиях, как сегодня, сотрудники органов власти могут личным примером увлечь жителей области, поднять интерес к комплексу ГТО. Сам я пока еще не выполнил тесты, но сейчас могу сказать вам, что для меня это очень интересно, и я обязуюсь приехать в Центр тестирования и пройти испытания!

Примечательно, что и сам Бойко не остался в стороне и обратился в Центр тестирования ГТО.

Свои успехи команды ныне проявляли в плавании на 50 метров, стрельбе с десятиметрового расстояния из пневматической винтовки, а также поднятии корпуса из положения лежа.

До самого последнего момента шанс одержать победу был у нескольких команд. Лишь финальная дисциплина смогла выявить лидера. Кубок станет гордостью министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, которые были одними из претендентов на победу еще после первого этапа.

– Конечно же, я обязан быть здесь, и как министр спорта, и как лидер нашей командыЯ думаю, нам удалось справиться с задачей, ведь в соревнованиях поучаствовало такое большое число наших коллег из органов исполнительной власти, муниципалитета и других структур. Это здорово! Ведь мы не просто добровольно участвуем в выполнении норм ГТО, но и выполняем поручение Президента России. Кроме того, это стимулирует всех жителей нашего региона к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», – рассказал Дмитрий Крикорьянц, возглавляющий минспорта Омской области.

На почетную вторую ступень пьедестала встали сотрудники городской Администрации, а третьими финишировали члены главного управления региональной безопасности.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru