Новости. Омск
bk55.ru

АСВ в очередной раз требует расследовать дело омского Мираф-Банка

03-12-2018 12:45:07
 Фото: censury.net

В четвертый.

Меж тем, глава Совета председателей банка, последние полтора года обитает в СИЗО.

Согласно официальному ресурсу Агентства по страхованию вкладов, ими было направлено заявление в Главное следственное управление ГУ МВД по городу Москва. В нем констатируется незаконность выдаваемых сотрудниками Мираф-Банка кредитов, которую должны рассматривать как «хищение». Это уже четвертое заявление в адрес организации от АСВ.

Отметим, что лицензии у организации не стало еще 21 января 2016 года в связи с его банкротством. Первого марта того же года к своим обязанностям в фирме, согласно решению Омского Арбитражного суда, приступил конкурсный управляющий. Стартовали торги движимого и недвижимого имущества с тем, чтобы погасить долги перед кредиторами, которые исчислялись миллиардами рублей.

Год спустя, второго марта 2017-го, грянуло первое уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Примечательно, что на тот момент не было конкретного фигуранта дела. «Адресные» последствия впервые обозначились 31 мая прошлого года. Так, произошло задержание совладельца Мираф-Банка, который также числился председателем совета директоров, Марио Игнасио Монхе Симонса, а также одного из членов совета директоров Наталии Казаковой, под управлением которой также находилась аудиторская фирма «Константа».

Свои первичные меры пресечения они получили почти сразу, первого июня. Казаковой определили домашний арест, тогда как Монхе Симонсу – пребывание в СИЗО.

Расследование завершилось весной, а 29 августа было предъявлено обвинение в мошенничестве, после чего процесс буквально «застыл» без каких бы то ни было результатов.

24 апреля АВС направило заявление по еще одному факту мошенничества, которое присовокупили к уже имеющимся фактам.

В последний раз уточнялось обвинение Монхе Симмонсу 20 ноября прошлого года.

– Мошенническим путем под предлогом выдачи кредита организации, имеющей признаки фиктивности, вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, в том числе из числа руководителей АО «Мираф-Банк», и путем заключения кредитных договоров незаконно похитил денежные средства АО «Мираф-Банк» на общую сумму 100 000 000 рублей, – уточняли в Мосгорсуде.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru