Новости. Омск
bk55.ru

Вчера в Омске открылся чемпионат «Молодые профессионалы»

04-12-2018 09:31:15
 Фото - "Омская губерния"

На соревнования приехали участники из восьми городов России.

Около двухсот молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет приехали в Омск из восьми регионов России. Их собрал III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), стартовавший в нашем городе вчера.

«Этот чемпионат – хорошая возможность для вас не только проверить, на что вы способны, и получить объективную оценку своих знаний, но и показать себя потенциальным работодателям. Это отличный старт в профессию. Когда человек мастер своего дела, он достигнет успеха на любом поприще и всегда будет востребован. Не зря говорят: нет профессий с большим будущим, есть профессионалы с большим будущим», – обратился к участникам соревнований губернатор Омской области Александр Бурков.

В этом году в Омск прибыло почти в два раза больше участников WorldSkills Russia, чем в прошлом, поделились впечатлениями в пресс-службе минобразования Омской области. На этот раз в 22 компетенциях будут соревноваться между собой специалисты из Ленинградской, Новосибирской, Курганской, Тюменской, Омской областей, Республики Башкортостан, Республики Коми, Чукотского автономного округа.

«Также впервые у нас пройдут соревнования WorldSkills Россия Juniors, в которых в трех компетенциях будут бороться 22 школьника от 14 до 16 лет», – отметили в ведомстве.

«Молодые профессионалы» разместятся в пяти колледжах Омска. На приобретение современного оборудования, которое по окончании соревнований планируется отдать образованию, из областного бюджета было выделено более 9 млн рублей.

Для справки: WorldSkills International – международное движение, главной целью которого является повышение качества профподготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Россия принята в эту организацию 17 мая 2012 года. 11 августа 2015 года на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) было принято решение о проведении чемпионата мира по рабочим профессиям в 2019 году в Казани.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru