Новости. Омск
bk55.ru

Работники омской муниципальной гостиницы «Иртыш» планируют объявить голодовку

04-12-2018 09:38:09

Причина – невыплата заработной платы.

В редакцию БК55 через сервис «Сообщи новость» анонимно поступила информация:

«В гостинице на этой неделе будет проводиться Администрацией города Омска АСДГ – наверняка на этом мероприятии будут и первые лица города Омска, и работники гостиницы, скорее всего, обратятся к ним с просьбой решить вопрос с зарплатой, иначе будет объявлена голодовка. Вот что наделали «ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ». Уже 1,5 месяца люди без руководителя, и предприятие уже в серьезных долгах!»

Сейчас начало декабря. Сотрудники ещё не получили зарплату за октябрь. Обычная дата выплаты здесь – 10-е число. Людям обещали, что деньги будут в конце ноября, проблема была якобы в том, что УФНС не даёт назначенному директором Алексею Саяпину права подписи финансовых документов и открытия банковских счетов – из-за предыдущих историй банкротств.

Право подписи он может получить только через суд.

«В 2015 году у меня была процедура по банкротству, потом было решение суда о снятии всех ограничений. Но сейчас я не могу подписывать расходно-кассовые ордера и в целом вести расчётную деятельность по банку. Если руководство рассмотрит вариант моего участия как заместителя директора или стратегического партнёра, то мы решим проблему в рабочем порядке и сделаем гостиницу преуспевающим предприятием», – прокомментировал Саяпин недавно СМИ.

Должность директора гостиницы «Иртыш» Саяпин занял 30 октября. Непонятно, кто сейчас «у руля» и когда сотрудники все же получат задолженность по зарплате.

Накануне депутат Саяпин в «Инстаграм» показал, что на обед ему хватает 150 рублей. Он питается в столовой гостиницы «Иртыш». Но вот у сотрудников, видимо, средств на еду уже не остается. Потому и голодать им предстоит вынужденно, «по-любому»?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru