Новости. Омск

В Омске прошел отбор в программу «УМНИК-2018»

Молодые ученые соревновались за получение гранта от ФСИ.

В Омске прошел финальный отбор программы «УМНИК-2018», организованной Фондом содействия инновациям. В ходе мероприятия за грант на реализацию инновационного проекта в полмиллиона рублей соревновались 33 молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет.

В Омской области программа «УМНИК» проходит с 2007 года, и организует ее региональное представительство ФСИ, сообщает «Омская губерния».

«По результатам финального отбора были определены 15 проектов, рекомендованных региональной комиссией к финансированию. Ещё 5 проектов зачислены в резерв. Списки претендентов на грантовую поддержку направлены для утверждения в Фонд содействия инновациям. Окончательные итоги конкурса и имена победителей будут озвучены федеральной комиссией Фонда в начале февраля 2019 года. Победители программы получат двухлетний грант в размере 500 000 руб. на реализацию инновационного проекта», – сообщили в пресс-службе облправительства.

Для справки: программа Участник молодежного научно-инновационного конкурса («УМНИК») проводится ежегодно для молодежи, ориентированной на инновационную деятельность. Она рассчитана на молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет. Особое внимание уделяется коммерциализации инновационных разработок молодых ученых – применимости и востребованности у конкретных потребителей.

С этого года отбор участников проводится Фондом содействия инновациям по 6 направлениям – «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии» и «Ресурсосберегающая энергетика».

Всего за 11 лет проведения программы на территории Омской области победителями стали 260 человек. Они получили поддержку на общую сумму 106,4 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru