Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» отрядит детского тренера в микрорайон «Радуга» в 2019 году

04-12-2018 23:53:18
 Источник: school.hawk.ru

Занятия будут вести на стадионе «Искра».

Сегодня одной из тем обсуждения в комитете Горсовета по социальным вопросам стала подготовка к зимнему сезону городских спортивных объектов. Доклад об этом депутатам зачитал директор городского департамента по делам молодёжи, физкультуры и спорта Алексей Фадин.
Депутат и главный инженер ПО «Иртыш» Александр Калякин попросил у него организационной помощи по созданию условий для занятий детей хоккеем в заводском микрорайоне «Радуга».

«В сентябре мы получили письмо из ХК «Авангард», нам предлагали коробку, чтобы мы разместили её на нашем стадионе, с предоставлением тренера, определённых своих услуг. С нас было обустройство: освещение, чтобы была чистка от снега. Мы были согласны, и когда я связался с вашими заместителями, получилось, что с коробкой, которую нам хотели отдать, случился форс-мажор. Поэтому у меня просьба: всё же рассмотреть нашу территорию в плане 2019 года. У нас очень большой потенциал, мы готовы взять на себя большие обязательства по дворовому детскому хоккею. У нас с этим всё поставлено на полупрофессиональной основе», – отметил Калякин.

В этом Алексей Фадин в ответ пообещал помощь. Таким образом, в 2019 году тренер из ДЮСШ «Авангард» получит возможность тренировать детей на стадионе «Искра».

Кстати, на этом же заседании при рассмотрении вопросов о бюджете Омска на следующий год депутаты проголосовали за решение увеличить финансирование детского хоккея в городе.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru