Новости. Омск

Омская область впереди Сибири всей по бегству жителей в другие регионы

Фото: mtdata.ru

За текущий год ее покинули 8 899 человек.

Опечаливающие цифры привел Новосибирскстат. Впрочем, ничего нового: Омская область вновь в лидерах по миграционному оттоку населения. Так, за минувшие 9 месяцев 2018 г. из региона сбежали 8 899 человек.

«Серебряный призер» отстал вдвое: из Кемеровской области выехали 4 942 человека. Из Забайкальского края – 3 942 жителя.

С малой родиной расстались 3 346 иркутян. Республику Бурятию оставили 2 989 человек, а Красноярский край – 1 980.

Как уточняют в Новосибирскстате, миграционный прирост зафиксирован в Сибири только в Новосибирской области (3 052 жителя) и незначительно в республиках Алтай (201 человек) и Тыва (838 жителя).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
2
Из 6 палаты05.12.2018 08:07:24
Я вот никуда не хочу, мне здесь очень нравится 'где родился там и пригодился' на 12000 которые я зарабатываю мне всего хватает, правда проезд дорогой, поэтому я хожу пешком и уже нос отморозил, но это ерунда, ну ещё немного вонят ну и от доширака язва. Поэтому хватит плакать.
4
0
гость05.12.2018 08:31:58
Ранее в Сибири и на Дальнем Востоке (на закате СССР из Интернет-источников) проживало около 26 миллионов человек. Сколько сейчас осталось, хотя бы официально?
26
5
омский05.12.2018 09:04:32
"Омская область впереди Сибири всей по бегству жителей в другие регионы"

В данном случае среди всех сибирских регионов, в Омской области самый неэффективный губернатор. Кроме того с приходом Буркова, по индексу коррумпированности региональных властей мы заняли 1 место в Сибири и вошли в тройку лидеров по России (пи Назарове были на 30-40 строчках).
Остается надеяться, что до нового года Буркова снимут с должности и новый губернатор хоть как-то сможет переломить ситуацию. Иначе отток людей будет только увеличиваться, экономика падать и "понаехавшие уральцы" вконец угробят Омскую область.
28
0
Из 6 палаты (продолжение)05.12.2018 10:24:50
Разволновался и забыл написать самое главное. А еще я, когда надеваю марлевую повязку или противогаз, чтобы не сдохнуть от производственных выбросов, которыми нас травят каждый раз когда Бурков уезжает из Омска, не перестаю думать об омских чиновниках - хочу написать в Москву письмо, чтобы омским чиновникам подняли зарплаты еще хотя бы раза в два.
Ну что такое 150 - 250 - 500 - 600 тысяч рублей в месяц?
Это ж смех!
А они (чиновники) пашут, как проклятые, не прикладая рук!
Да и результат их работы налицо - народ в последний год стал бежать из Омска стахановскими темпами.
Так, что надо им повысить зарплату и через пару лет ... в Омске никого не останется.
4
3
сергей05.12.2018 10:52:21
Да вы всё перепутали - это к нам повалили ИНВЕСТОРЫ
1
21
виктор05.12.2018 11:25:25
омский, Все бегут с Омска а численность не уменьшается?????? А злопыхатели словоблуды этой темы не уезжают их с нашего замечательного города Омска не выгонишь
13
3
Не голосовал за мэра05.12.2018 11:57:42
Немного статистики:
До назначения Буркова у Справедливой России был единственный печальный опыт губернаторства - Константин Ильковский был на посту губернатора Забайкальского края целых 1084 дня.
За время его руководства население Забайкальского края уменьшилось на 1,1%: с 1 млн 95 тыс. человек в 2013 г. до 1 млн 83 тыс. на 1 января 2016 г. Рождаемость снизилась на 2,86% - с 17,5 тыс. человек в 2013 г. до 17 тыс. в 2015 г. За этот же период смертность в регионе выросла на 2,92% - с 13,7 тыс. человек в 2013 г. до 14,1 тыс. в 2015 г.
17 февраля 2016 г. гарант выгнал его с позором как потерявшего доверие.
История повторилась, только уже у нас.
Мы сейчас живем с губернатором "без поддержки сверху" и шансов на развитие у нас нет и не будет.
Единственный шанс выгнать этого(губернатора) и взять другого из ЕДРа. Этот дальше будет делать только хуже.
14
2
вот вот05.12.2018 12:16:46
ничего, зато с братских стран переезжают к нам, казахи например. Сейчас вот китайцев завезут и заживем лучше прежнего.
0
12
виктор05.12.2018 14:33:26
Не голосовал за мэра, Не знаешь броду не лезьте в воду!!!!
15
2
для вот вот05.12.2018 15:05:15
казахи, милок, живут тут из покон веков, а сейчас большинство из них отсюда валят! а едут русские казахи и то, на время, затем в центральную Россию, они умнее тебя!
2
19
экстрасенс05.12.2018 15:08:18
Бурков в 2019 губернатором уже не будет. Сибирь подымется, через 6 лет все сюда бежать будут. Жильё не продавайте, многие пожалеют.
15
3
Читатель05.12.2018 17:03:11
экстрасенс, вы там на соседних койках в шестой палате штоле..
2
7
Читателю05.12.2018 20:19:52
вспомнишь, искать будешь........
11
0
Владимир Петрович05.12.2018 20:25:42
Я переехал из Казахстана , думал в Омске лучше , но ошибся .Теперь думаем уехать или опять в Казахстан или в Санкт-Петербург . В Казахстане люди лучше , а в Санкт-Петербурге зарплата повыше .
2
0
гость05.12.2018 20:55:16
Свято место пусто не бывает!Уедем мы,приедут китайцы!
1
3
999999999999999906.12.2018 06:41:58
А всё-таки в Омске ещё СЛИШКОМ много народу ...
Пускай себе бегуть !
2
5
Александр06.12.2018 11:00:59
Вот не вижу забитые поезда и самолёты уезжающих из Омска, а вот приезжающих в Омск много. Интересно сколько тысяч заехало в город за сентябрь и октябрь из разных регионов России, кто знает? Да сейчас сложно найти взрослого родившиеся в Омске, всё в основном мигранты, прям как в столице.
6
0
Марина07.12.2018 02:06:32
Уехали чуть меньше года назад. Одна моя уехавшая ранее знакомая говорила: "Я заново жить училась полгода". Это точно. Здесь живу, а не выживаю Впрочем, насколько это вообще возможно в нашей несчастной стране. Другая жизнь. Нормальная медицина, в образовании ситуация не идеальная, но лучше. По крайней мере, детям в местных школах больше нравится. С работой как везде, кто хочет, тот найдет. зарплаты выше, чем в Омске. Цены те же, даже чуть поменьше. Экология гораздо лучше. Переезд - всегда непросто, но безумно рада, что решилась, ни минуты не пожалела.
0
0
Виктор16.11.2019 21:12:13
Из 6 палаты (продолжение), больной человек!!!??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич