Новости. Омск

Сергей Кондаков: «От таких «педагогов» школам необходимо избавляться»

Омский политик и общественный деятель прокомментировал инцидент с сыном омской журналистки Натальи Граф Романом в 62-ой школе. Напомним, его стали третировать учителя и директор, когда он отказался убирать снег у школы.

– Насилие над детьми в школе как факт существует с момента появления школы. Проблема насилия в школе есть и, к сожалению, мало что меняется в лучшую сторону. И всевозможные меры, применяемые для решения этой проблемы, не дают желаемого результата.

Особенно чревато насилие в начальных классах. Порой учитель в школе просто вымещает свою злость на учеников, а ведь именно в начальной школе делается закладка на все будущее обучение, да и на весь жизненный сценарий. Кто-то из детей может уйти в себя, замкнуться, спрятаться, как улитка в раковину. Эффект этой травли – это лист, вырванный из истории его детства. Мерзкая попытка (конкретных преподавателей) бросить семя жизни не в плодоносный тук, а в гнилую почву. Таких «педагогов» необходимо выявлять и избавляться от них, чем раньше, тем лучше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Просто07.12.2018 00:10:48
Как знакомо это все. Ничего не меняется.
9
4
Петро07.12.2018 00:12:21
Нечего себе новость, а что там дворника нет? С чего это дети снег , должны чистить, а почему учителя сами не вышли убирать снег , видимо директор , там себя королевой почувствовала, да и пора Дюковой уходить , слишком она долго там рулит! А вообще воопиющий факт !
5
4
Марина07.12.2018 01:20:28
Ага, всех выгнать, а на их место набрать тех, кто в очередь на работу в школе стоит. Да не будут в школе нормальные люди работать (за редким исключением), пока там такие зарплаты. Идиотом надо быть, чтоб этого не понимать.
9
12
Сергей07.12.2018 07:05:51
У нас всегда учителя плохие, а детки божьи одуванчики. Парень уже восьмиклассник. Для школы неверное надо что-то полезное делать. Завалило снегопадом, помочь попросили дворнику. Если бы он был уже взрослым и работал на предприятии, то я бы его уволил после такого. Зачем это вообще надо было выводить на суд общественности? Свозите его ещё к Малахову, пусть там поплачится
9
7
Житель07.12.2018 08:05:27
А Вам не кажется, что мальчиков нужно не так воспитывать? Какая травля? Его просили снег почистить.... Не пол в туалете помыть!!! Педагог физрук. Они все грубоватые. Печально, но в семье ребенка, видимо, нет отца. Ребенку надо объяснять, что ему встретятся не только люди добрые, как мама. Но и те, кому он не понравится. Вырастит он. Женится. И что.... От ссоры с женой вешаться или к маме бегать будет?
3
3
Отрок07.12.2018 08:16:08
В Ивановской области задержан владелец детского лагеря «Радуга», где детей сажали в карцер
Его имя в Следственном комитете не уточнили. По сведениям радио «Говорит Москва», его зовут Александр Сутормин. Вместе с ним задержана бывший директор лагеря Марина Козлова. На нее, как передает «Дождь», заведено уголовное дело об истязании и незаконном лишении свободы.
7
10
молодец07.12.2018 09:51:44
Какие в Омске политики и общественные деятели, такая и жизнь!
Мелкие, жалкие, ленивые болтуны-пустозвоны.

а родителям школьника, общественное порицание за воспитание тунеядца!
15
3
Ирина07.12.2018 10:43:34
что вы пшикаете на мальчика и на маму? неужели не ясно, что это случай один из многих в этой гимназии! вскрыли прыщ гнойный вот и все, не побоялись как остальные! причем тут снег вообще? это не причина! деньги в благ.фонд не хочешь сдавать - жди занижения оценок и отношения учителя соответствующего (их, кстати, жестко муштруют, чтоб весь класс деньги сдавал), в олимпиадах платных не участвуешь? - на ковер к директору за несоответствие имиджу школы. Очень интересно, насколько честный результат покажут "проверки" в гимназии.
7
5
Гость07.12.2018 10:58:38
Снег идет не каждый день. Не вижу ничего плохого в том, что дети помогут чистить снег. После снегопада, один дворник с лопатой не в состоянии убрать территорию школы. С юных лет маменькин сынок считает труд унизительным И парень не жертва, а избалованный леньтяй. Представляю, что он при этом говорил учителям. Учителей уже совсем превратили в объекты для порицания, что бы они не делали. Воспитывайте своих детей и себя тоже!
7
5
гость07.12.2018 11:16:49
Правильно сделал пацан, не побоялся один против всех пойти. Привыкли детьми, как своей собственностью распоряжаться. Большинство всех беззаконий происходит с молчаливого согласия послушного большинства.Держись парень, не сдавайся
1
6
Сергей07.12.2018 14:47:31
гость, хороший защитник родины, настоящий мужчина получится из него! Браво! Сопли распустил, мамке нажаловался! Тьфу.....
6
0
45607.12.2018 15:22:33
я не понимаю зачем некоторые переводят в другую плоскость. Никто не спорит про трудовое воспитание и что с уроков уходить нельзя. Но дьявол в деталях. Почему позволяют какие то пбуличные выволочки и каким тоном все это мальчику говорилось? и почему неадекватная реакция на записаь на теефон, если все говорилось нормально? Вот что составило конфликт, а не нежелание "быть мужиком" "не вешать сопли" и "родину защищать". Не надо тут тень на плетень наводить и замазывать
5
0
Кондаков07.12.2018 17:17:16
В школе все должно проводиться с детьми по учебному плану в соответствии с программой обучения, если ребёнка привлекают к трудовой деятельности то обязательно должно быть письменное согласие родителей на это и неукоснительно должно соблюдаться трудовое законодательство с соблюдение необходимой безопасности.
4
0
123407.12.2018 18:19:14
Сергей, наоборот - это учителя святые бессеребреники, божьи одуванчики, а дети - орда немытая. Власть именно у учителя, директора, а абсолютная власть развращает абсолютно.
Я учился в советское время и только спустя 20 лет осознал, что и нас гнобили! Глупо, грубо, незаслуженно. Оправдания только раздражали. За минутное опоздание, немытые руки, молчание у доски, девок - за серьги в ушах, пудру на носу, платье чуть не по форме. Правда, мы молчали. Парни тихо матерились под нос, девочки молчали с полными слез глазами. До открытой конфронтации дело не доходило, но не в этом суть. Некоторых "учителей" до сих пор хочется выкинуть из окна - за то, что лебезили перед "сильными" родителями, сплетничали, вымогали разные ништяки и блат. Что интересно - такие учителя хуже остальных знали свой предмет.
2
1
Сергей07.12.2018 21:36:14
1234, неповехло вам со школой видимо, раз такие тяжёлые воспоминания. На тридцатипятилетии со дня окончания, ни от кого таких мыслей не слышал. Наоборот только тёплые воспоминания и очень тёплые слова в адрес наших УЧИТЕЛЕЙ!
0
0
123409.12.2018 10:59:24
Сергей, нет, школа обычная. Просто память у меня хорошая. Остальные одноклассники действительно помнят про учителей (или только говорят) одно хорошее, или не считают нужным ворошить обиды.
0
1
Лариса09.12.2018 13:42:11
Житель, воспитывать так его могут родители. Но в школе он не обязан чистить снег, есть люди, которые получают за это деньги.Тем более мальчику стало плохо. С чего ради он обязан чистить снег? Не может значит не может. А тут травля.
0
1
Лариса09.12.2018 13:42:47
Петро, абсолютно согласна
0
0
Сергей09.12.2018 22:25:50
Всё как всегда. Одни ругают друг друга, другие требуют наказать, уволить, расстрелять и т.д.
В школе надо уладить и впредь не допускать конфликта. Разговаривать, учить, убеждать, объясняться - это ваша работа. А маме тоже не доводить до конфликта а воспитывать сына (а лучше вместе) любить, уважать и прославлять то место где учишься и работаешь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич