Новости. Омск

Медведев заявил, что рост реальных заработных плат в этом году достигнет 7,6%

Он полон оптимизма.

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал сегодня телеинтервью федеральным каналам, в котором сделал ряд заявлений. В частности чиновник завил, что «повышение пенсионного возраста было самым трудным решением власти за последнее десятилетие, но оно выстраданное. Решение по пенсионному возрасту рассчитано на длительную перспективу, такие решения часто не пересматриваются». «Рост пенсий в перспективе можно было обеспечить только через проведение пенсионной реформы. Рост пенсий продолжится и за пределами ближайших шести лет».

Премьер, прославившийся призывом к бедным педагогам: «Денег нет, но вы держитесь!», сегодня сообщил, что «реальные располагаемые доходы населения в этом году вырастут на 1,6%. А если говорить о росте реальных, подчеркиваю, не номинальных, реальных заработных плат, то это 7,6%. Тренд на падение доходов переломлен, это было самым опасным для РФ».

«Мы решили основные позиции по продовольственной безопасности, и мы поставляем зерно, другие товары на мировые рынки. Нашей стране, действительно, самим небом предназначено кормить всю планету», – подчеркнул Медведев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: медведев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Из 6 палаты06.12.2018 22:18:19
Все верно говорит, я полностью поддерживаю нашего премьера,ждать осталось немного, надо немного поднатужиться, хотя от отсутствия мяса и рыбы стали крошиться зубы и выпадать волосы, осталось ещё 20 лет и на пенсию, а он обещал, что на мясо будет хватать.
9
0
между прочим06.12.2018 22:34:01
Господин, вы о чем?! Какой рост и у кого? Возьмем бюджетников. У кого за последний год выросли зарплаты? Вы имеете ввиду топ-менеджеров, управляющих и руководителей?! Что-то "на земле" не ощущается. А с учетом подорожания бензина, ЖКХ, проезда в общественном транспорте, роста цен на продукты питания и мн.др. о каком РЕАЛЬНОМ РОСТЕ доходов идет речь?!
3
0
Дмитрий06.12.2018 23:03:42
Индексация заработных плат в Омске у муниципальных служащих в 2018 году составила 4% и это номинально. С учетом инфляции реальные доходы падают. Это факт так что высказывание Медведева очередной перл в духе раз кончился хлеб то ешьте пирожное.
9
0
Неравнодушный06.12.2018 23:34:32
А ЭТО в какой стране работает премьером?
3
0
сергей06.12.2018 23:38:11
У кого будет такой рост, г/н Медведев??? - обозначьте конкретно?
5
0
Омич06.12.2018 23:47:14
У Медведева и членов правительства рост зарплаты 200 процентов а в среднем 7 ,... нормально...его за реформу пенсионную в тюрьму посадить надо...
0
0
Александр07.12.2018 00:21:43
Рост зарплат конечно есть, но и цены на продукты, товары и услуги тоже есть. На счёт того что "кормить всю планету" надо от этого отходить, при СССР тоже кормили и что в замен получили...
4
0
крош07.12.2018 00:21:56
Наглая ложь и подтасовка фактов, это скрепа наших правителей.
7
0
адвокат07.12.2018 00:56:21
Странно, что люди так эмоционально продолжают реагировать на очередную-очевидную ложь. Такое ощущение, что люди не обучаемы и раз за разом ведутся на однотипные инфовбросы. Вы посмотрите на «лицо» этого миллиардера это глубоко несчастные люди, неспособные вытеснить детские комплексы даже богатствами всей страны и скатывающиеся к пьянству и другим порокам. Этой стране предстоит ещё много..
9
1
Зуб07.12.2018 01:39:48
Я ем капусту, он ест мясо, а вместе мы едим голубцы. Росстат.
0
0
7.,С.,.e ,.p ,.г.,.e..й7 ,,.Ц.,и,м..б.а,л,ю..к..8,07.12.2018 07:03:30
В Paшке всё хорошо ...
1
0
Дмитрий07.12.2018 08:01:12
"Чудак". Его уже пора за геноцид судить!!!
0
0
неравнодушный07.12.2018 17:49:28
Недолго осталось, с нового года зомбоящики перестанут людей зомбировать и должно что то измениться.
1
0
между прочим07.12.2018 18:30:31
Разбудите его, он бредит!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич