Новости. Омск

Сароянов подозревают в мошенничестве при ликвидации последствий стихийного бедствия в Омской области

Местный СКР возбудил уголовное дело.

Как писал уже БК55, у Сароянов прошли обыски. Стали известны причины.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По предварительной, но официальной информации, директор ООО «Дорожная строительная компания» (ООО «ДСК») Севак Сароян, его родственник Гнел Сароян и знакомая Инна Купленик, узнав о выделении бюджетных средств Омской области на  работы по ликвидации последствий произошедшего в 2015 году паводка на территории Знаменского муниципального района, решили на этом нажиться.

Они, предполагают силовики, разработали и реализовали хитрый план хищения денежных средств.

«В 2016 году, заключив от имени ООО «ДСК» договор субподряда на сумму около 43 миллионов рублей с победителем электронных аукционов на выполнение указанных работ стоимостью свыше 50 миллионов рублей государственным предприятием «Дорожное ремонтно-строительное управление № 5», участники организованной группы создали видимость выполнения работ на объектах (дорогах), изготовили исполнительную документацию, содержащую недостоверную информацию об объемах произведенных ООО «ДСК» работ на участках автомобильных дорог в Знаменском муниципальном районе Омской области и, пользуясь невозможностью проверить в ноябре-декабре 2016 года при отрицательной температуре объемы фактически выполненных, в том числе скрытых работ, предоставили представителям государственного заказчика и генерального подрядчика подготовленную исполнительную документацию, согласно которой ООО «ДСК» выполнило работы, предусмотренные договором субподряда в полном объеме», – сообщает пресс-служба СКР РФ по Омской области.

Так подозреваемые положили в свой карман более 40 миллионов рублей за невыполненные  работы. Деньги они потратили на свои нужды.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области.

В настоящее время продолжаются следственные действия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Владимир07.12.2018 14:59:29
Ну справедливость же должна когда то восторжествовать, приятно думать, что все же не проходят такие вопиющие вещи безнаказанно, очень хочется в это верить
3
0
О07.12.2018 15:11:22
Еще семейку Водолазских-Антоненко проверить не мешало
4
2
геодезист07.12.2018 15:19:50
Главное, чтобы бабки государству вернули, тогда можно и не расстреливать
10
1
Гость.07.12.2018 16:32:55
Толку с этих всех задержаний? Сначала в открытую уводят деньги, а потом картины гонят(((((((((. Задерживать нужно тех кто не задержал вовремя, пока деньги из бюджета не ушли. Хорошо если по итогу, хотя бы холодильник удастся в счет погашения забрать.
10
1
Эксперт хоккея07.12.2018 16:35:12
Самый лучший из армян это Норик Сароян!
1
4
Ира07.12.2018 17:52:56
Какое право имеют следователи обнародовать видео с обыска?! Как всегда сядут они , а наши доблестные работники прокуратуры нет
8
0
Лихачев07.12.2018 18:16:40
А как и кем подписывались каэски?
9
0
Так07.12.2018 19:13:19
А как и кем подписывались каэски?

В точку ! Александр Владимирович !
КС -2 ! А перед этим акты скрытых работ, которые дают право для проведения след. этапа работ ! А то проверить нельзя, детский лепет.
Там все с них нажились !
4
0
Ребята, я балдею07.12.2018 19:50:50
С господином Лихачевым можно согласиться отчасти.
Начать следует с того, что автомобильная дорога является "ЛИНЕЙНЫМ ОБЪЕКТОМ" капитального строительства.
Любой объект капитального строительства принимается в эксплуатацию на основе положительного заключения Областного государственного строительного надзора!
Нет положительного заключения - дорога считается не принятой в эксплуатацию!
Если автомобильная дорога не принята в эксплуатацию, то ни о каких полных взаиморасчетах не может быть и речи!!!
А, вот КС-2 и КС3 - служат лишь для закрытия промежуточной части выполненных работ.
2
1
Ъ07.12.2018 19:55:41
Гость., плюсанул все верно. А Рфик ниувиновный да..
3
1
Доброжелатель07.12.2018 20:21:26
"ребята, я балдею"
Позвольте с Вами не согласиться. Фридман Рябиновку строил до 3-х этажей для того чтобы не быть привязанным к госстойнадзору. А Вы говорите "любой объект".
3
0
Ребята, я балдею07.12.2018 20:40:45
для "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ"
По Фридману правоохранителями был допущен намеренный ляп! Поселок "Рябиновка" был рассмотрен как строительство отдельных жилых домов не свыше трех этажей, забыв о том, что жилой поселок не возможно сдать в эксплуатацию без инженерных сетей.
А инженерные сети (как внутриплощадочные, так и внеплощадочные) являются линейными объектами капитального строительства).
Проектная документация в целом по поселку, так и строительство самого поселка "Рябиновка" подлежали проведению государственной экспертизе и государственному строительному надзору!
1
1
Я07.12.2018 22:04:02
Удивительно, что это произошло только сегодня, а не гораздо раньше!!!
0
0
Я07.12.2018 22:28:03
Я удивляюсь, почему их только сейчас взяли за мягкое место, а не гораздо раньше!
0
0
))))08.12.2018 06:46:06
Скоробогатько беги. Бросай все нажитое и беги.
4
0
Не понял08.12.2018 06:58:20
Что значит не было возможности проконтролировать при отрицательных температурах?
В районах Крайнего Севера люди выполняют такую же работу и контролируют и ничего им не мешает.
0
0
жёсткий08.12.2018 07:00:28
Хреновым танцорам всегда что-то мешает!!!!
2
2
Местному!08.12.2018 10:59:12
Жаль вас, просто вам не повезло, если на вашем жизненном, если его можно таковым назвать, пути попадались не самые лучшие представители великого армянского народа!
4
0
Показуха!08.12.2018 11:04:37
Очередная, для отвлечения от реальных проблем и создание видимости, что кто то не зря свой хлеб ест!
По большому счету и справедливости, виноват тот кто принял работы и оплатил их, это же очевидно любому разумному человеку!
4
0
)))))))))))))))))))))))08.12.2018 11:18:36
Наивный может и поверит в такую версию, но думающий человек вряд ли.
А где контролирующие органы два года были? странно все это.
5
0
Здешний08.12.2018 14:34:50
Если бы чиновники на лапу не брали то и представители "великого армянского народа"не нарушали бы закон.А то повсеместно-нарушение технологии и чиновники на это закрывают глаза!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич