Новости. Омск
bk55.ru

Казимиров все еще считает, что с уборкой снега на омских улицах справляются достойно

07-12-2018 17:15:53
 Фото: omskinform.ru

Неделя выдалась сложной.

Напомним, прошлый четверг, 29 ноября, вовсе ознаменовался выпадением в городе рекордного количества осадков.

Тем не менее Владимир Казимиров, директор бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», своими сотрудниками и темпами их работы, к котором накопились вопросы у общественников и горожан, вполне доволен. Его комментарий относительно «снегоуборочной компании» оказался довольно-таки оптимистичным.

– Снегопады были, не одни. Экстремальные были условия. Мы этот снегопад прошли, причем прошли достойно. Опыт прошлых лет учли. Не стали сразу сметать снежную массу. Мы действительно отработали, отработала администрация города вместе с ГИБДД. Вместо 20 часов вышли с 14-16 часов. К вечеру снежные массы были раздвинуты, на центральных дорогах ситуация была не такая, какой ее предполагали, – цитирует дорожников начальника РИА «Омск-информ».

Напомним, что поначалу на их стороне была погода – ситуацию подкорректировала температура в пределах ноля градусов. Но уже к понедельнику пришлось раздвигать снежные горы грейдерами.

Отметим, что в первую очередь сугробы перестало лицезреть городское чиновничество. Начали с улицы Гагарина, пройдя затем по Красному Пути и проспекту Маркса. В отдельных районах, несмотря на стабилизацию ситуации с осадками, работа, мягко говоря, не окончена.

Внимание! Владимир Казимиров обозначил «магическую» дату, когда грядет финал «спецоперации» – середина следующей недели. Но с обязательным условием – не должно быть новых снегопадов.

– Ежедневно работают 350-500 единиц техники, до 500 рабочих трудятся в две смены. Мы уже вывезли 100 тысяч кубометров снега, использовали более 20 тысяч тонн песко-соляной смеси. В прошлом году на эту же дату было вывезено всего 30 тысяч тонн снега, – поделился со СМИ Казимиров.

Он также не преминул заметить, что город нуждается в 1100 единицах спецтехники, тогда как имеет лишь пять сотен.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru