Новости. Омск
bk55.ru

Вместо «Силы Сибири» из Омска в Антарктиду пойдет «Сибирь»

07-12-2018 17:45:57
 Фото: om1.ru

Но это не лучшая замена.

Сегодня, сообщает ИА «Город55», было официально подтверждено, что «Сила Сибири» не сможет участвовать в экспедиции к берегам Антарктиды.

Напомним, что яхта «Сила Сибири» была повреждена в ходе шторма у берегов испанской Пальма-де-Мальорки в октябре. Несмотря на первоначальный оптимистичный прогноз, дела у 32-метрового судна оказались плохи – несколько пробоин в днище гарантировали ему отставку.

Теперь же ответственные члены мореходного братства сообщили представителям омских СМИ, собравшимся в Омском союзе журналистов, что ее приемником станет судно «Сибирь».

Также пришлось скорректировать детали маршрута экспедиции. Теперь она официально стартует от Омска седьмого июня будущего года. Разница заключается в принципиальной разнице в мощностях. Однако даже при таких условиях затратить на путь придется гораздо большее время, ибо «Сибирь» развивает скорость в два раза меньшую, чем ее, казалось бы, идеальная предшественница.

Кроме того, нужно руководствоваться тем фактом, что бюджет выделяется из Фонда президентских грантов. Теперь он, как предполагают СМИ, может быть уменьшен.

К слову, эта кругосветка не станет для яхты первой, но второй.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru