Новости. Омск
bk55.ru

«Газпром нефть» признала, что в финансировании строительства академии «Авангард» были «сбои»

07-12-2018 21:05:14

Комплекс планировали ввести в эксплуатацию осенью этого года.

Компания «Газпром нефть» пообещала, что отныне обеспечивает в полном объеме финансирование строительства хоккейной академии «Авангард» в Омске, которую ранее планировалось ввести в эксплуатацию осенью 2018 года, задолженность перед субподрядчиками погашена, сообщила пресс-служба губернатора Омской области Александра Буркова по итогам его встречи с членами правления ПАО «Газпром нефть».

Ранее СМИ сообщали о том, что рабочие, возводящие академию, и арендодатели строительной техники не получали зарплату и выплаты по аренде с июля 2018 года, что привело к затягиванию сроков сдачи в эксплуатацию спортивного сооружения.

«В Санкт-Петербурге прошла очередная встреча Александра Буркова с членами правления ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть». Обсуждалось и завершение строительства хоккейной академии «Авангард». На сегодняшний день никаких задолженностей перед субподрядчиками нет (ранее были сбои в связи со сменой руководства подрядчика). Финансирование строительства академии обеспечено в полном объеме. «Газпром нефть» и правительство Омской области продолжают совместно контролировать ход работ, ведущихся на объекте», – сказали в пресс-службе.

Когда теперь планируется завершить стройку, не уточняется.

Под спортивно-образовательный комплекс в Советском округе Омска отведена территория почти в 70 гектаров. Здесь разместятся гостиница-интернат на 156 мест для иногородних детей, две ледовые арены – тренировочная и для проведения матчей с трибуной на тысячу зрителей, тренажерный и универсальный спортзалы, реабилитационный центр. Общая стоимость проекта составляет 2,26 млрд руб., уточнил ТАСС.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru