Новости. Омск

Омские правоохранители подводят итоги конкурса детского рисунка «Жить честно»

Фото: 55.МВД.РФ

 В победители вышли пять школьников. 

В омской полиции подвели итоги конкурса детского рисунка «Жить честно», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

Творчество детей сотрудников органов внутренних дел были присланы конкурсной комиссии из разных подразделений областного Управления МВД. В состав жюри вошли сотрудники отделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений УМВД России по Омской области, ветеранской организации и Общественного совета при областном Управлении.

Дети представили на конкурс рисунки, выполненные в разной технике. Организаторы отметили, что все работы получились яркими, интересными и разными.

По итогам оценки рисунков определились победители конкурса. Первое место занял рисунок Александра Ефременко, второе – работы Златы Телегиной и Дианы Крюковой, на третьем месте оказались рисунки Дианы Крюковой и Ольги Дробилиной.

Напомним, что 9 декабря мировым сообществом отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

«В этот день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Тогда в течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию 8 марта 2006 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционых доходов», – напоминает ОПКиП УРЛС УМВД России по Омской области.

Сегодня по всей стране проходят крупные мероприятия, и Омская область в них активно участвует.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Сергей Е.10.12.2018 07:48:20
Батюшки- матушки!Я то думаю что они так на бедных учителей -репетиторов и других -" -КУСТАРЕЙ" -окрысились???!!! Так вон оно -ЧТО!!!Михалыч! Оказывается, что -то там -ПОДПИСАЛИ -хотя и не особо хотели! И вот теперь надо же -ОТЧИТЫВАТЬСЯ! А кто у нас главные КОРРУПЦИОНЕРЫ??? Понятно -учителя, врачи, нянечки -ещё эти слесаря в ЖКХ Подходит такой с "газовым "ключом и говорит -:" Отдавай деньги,собака!" А на лбу написано -КОРРУПЦИОНЕР! Просто-Праздник какой -то!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru