Новости. Омск

Омская область – в числе первых по коррупции среди регионов России

А по Сибири дела обстоят хуже только в Красноярском крае и Иркутской области.

По данным региональной прокуратуры, пару лет назад Омская область держала «первенство» среди других российских регионов по обнаруженным коррупционным преступлениям. Даже глава региона Александр Бурков признавал, что в Омской области положение по части коррупции серьезнее, чем в Москве. А что же в этом году?

«В целом ситуация не претерпела значительных изменений. За 11 месяцев текущего года у нас зарегистрировано 454 таких преступления. Это количество уже больше, чем за весь 2017 год», – сообщил по этому поводу начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области Сергей Цериградских в своем интервью порталу «Новый Омск».

Он добавил, что Омскую область в этом плане сейчас опережают только 14 субъектов РФ. А если брать Сибирь, то наш регион опережают только Красноярский край и Иркутская область.

«Но еще раз хочу акцентировать внимание на том, что количество выявленных преступлений коррупционной направленности не может напрямую свидетельствовать об уровне коррупции и коррумпированности определенных органов власти. Оно лишь говорит об эффективности деятельности правоохранительных органов», – подчеркнул Цериградских.

Всего же с начала 2018 года прокуроры выявили более трех с половиной тыс. нарушений закона. По требованию обвинителей более 920 чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности. А по материалам проверок возбуждено 27 уголовных дел. С начала года прокуроры передали в суд 98 исков на общую сумму более одного млрд рублей, сообщил высокопоставленный сотрудник прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Не верю!!!10.12.2018 10:56:17
И никогда не поверю, что наши омские коррупционеры хуже красноярских и иркутских!!!
8
0
Народный депутат10.12.2018 13:35:51
Цериградских выкручивается и мягко говоря "лукавит". Действия прокуратуры не направлено на искоренение коррупции в Омской области, а даже наоборот. У меня масса примеров, в частности по Любинскому району, но прокуратура всегда находит доводы по "прикрытию" коррупционных преступлений, применяя к законам "двойные стандарты". Вот поэтому Омская область как начала разваливаться, когда прокурором к нам пришел Спиридонов, так и продолжается разваливаться. Перевод Кондина в Бурятию ничего не дал, ибо и.о. Марковиченко продолжает проводить ту же политику, что и Кондин. А прокуратура области, опять же, за ними не надзирает. Вот поэтому, этими проблемами и озаботился Губернатор, которому нужно работать, а без поддержки силовых структур ему задача борьбы с коррупцией Омской области явно не под силу. Значить, нужно всех менять! И чем быстрее, тем лучше!!!!!
4
0
Гособвинитель10.12.2018 19:51:27
Надо разогнать всю эту банду давно! Это главнейшая причина того что регион негласно является банкротом! По хорошему надо искоренить кланы и семейные группировки, нужны посадки, много посадок, ссылки в колонии поселения, так как эти колорадники уже за 25 лет порядком расплодились! Но проблема в том, что некому заняться, никому не интересен этот регион, никто не хочет копаться в этой грязи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru