Новости. Омск
bk55.ru

Жители деревни в Омской области пожаловались на тотальное отсутствие воды

10-12-2018 13:45:05
 Фото: dialog1918.ru

Последняя надежда калачинцев – на Интернет.

Последней каплей для жителей деревни Петровка в Калачинском районе стали участившиеся случаи пожаров. Их в недельный промежуток случилось два. Дома выгорели, так как запастись водой у местных жителей не получилось.

– Верим в силу интернета!!! В Омской области, Калачинском районе, в деревне Петровка за неделю сгорело 2 дома ...Потушить их было вполне реально, НО есть 2 проблемы: 1) Пожарные машины ехали больше 30 минут!!! Вторая проблема это ВОДА!!!! В деревне нет воды!!! Нет ни водопровода, ни колодцев!!! Если бы был водопровод, то можно было хотя бы сдержать огонь до приезда пожарных машин!!! А так люди остались без крыши над головой! – обратился местный житель Николай Вяденко ко всем неравнодушным подписчикам сообщества «ЧП Омск» (орфография и пунктуация сохранены).

Также он заметил, что проблема с водопроводом назрела еще пять лет назад. В течение четырех лет деревенским жителям подвозили воду для технужд на безвозмездной основе, однако в этом году такой щедрости уже не проявили, став брать с петровцев энные суммы, а транспорт пускать с произвольной регулярностью.

– Практически в каждом доме есть подворное хозяйство, людям нужно стираться, нужна вода на полив!!! – уточняет гражданин.

Фактически, констатирует он, Петровку бросили на произвол судьбы медленно хиреть.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru