Новости. Омск
bk55.ru

Бурков ожидает, что во время подготовки Омска к встрече Путина с Назарбаевым среди предпринимателей появятся обиженные

11-12-2018 09:15:07
 Владимир Путин и Александр Бурков

Он поставил в пример Петропавловск, где при подготовке к форуму на гостевых маршрутах снесли более 600 зданий.

Губернатор Омской области Александр Бурков на днях изложил подробности того, как наш город будет готовиться к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием лидеров двух государств. Мероприятие намечено в регионе в 2019 году. 

– Нам предстоит провести большую, я считаю, колоссальную работу по облагораживанию города, по оздоровлению благоустройства, транспортной доступности, развитию культурной и образовательной части. Делегация будет более тысячи человек, приедут два президента. Сразу обращаюсь к сидящим здесь, тем, кто владеет недвижимостью на территории Омска, – придется нам вместе потратиться, чтобы привести в порядок лицо офиса, видовые объекты. Состояние города осенью 2019 года будет говорить, как живет регион, – сказал губернатор в ходе собрания Союза предпринимателей.

В Петропавловске, где форум прошел недавно, омич обратил внимание на радикальные изменения, произошедшие в последнее время. Оказалось, при подготовке к форуму руководство Северо-Казахстанской области на гостевых маршрутах снесло более 600 зданий, а на их месте построило новые микрорайоны.

– Обиды, наверное, будут – никуда от этого не денешься. Но вы должны понять: лицо города должно быть красивым и соответствовать всем тенденциям, – предупредил губернатор (цитата по «КВ»).

Бурков ожидает приход федеральных средств – президент РФ уже дал поручение выделить деньги «на приведение города в порядок». Сколько – не уточнил.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru