Новости. Омск

Чиновника правительства Омской области похвалили в Москве за борьбу с коррупцией

Он отчитался на совещании, подготовленном Кремлем.

В Москве обсудили омский опыт борьбы с коррупцией в ходе совещания с органами субъектов Российской Федерации. Оно было организовано управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции с участием представителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации и других заинтересованных органов и организаций.

В работе семинара принял участие начальник управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Игорь Мурашкин, который рассказал об опыте работы по сбору и анализу сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности. 

«В ходе семинара-совещания эта практика получила положительную оценку как способствующая реализации антикоррупционного законодательства в регионах со значительным территориальным удалением муниципальных образований от областного центра и большим числом лиц, представляющих такие сведения», – сообщили в облправительстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
омичка10.12.2018 20:31:15
ну и работа у людей!
12
0
Ъ10.12.2018 21:14:59
В соседней статье область лидер по взяткам, а здесь «похвалили», все понятно чо.
2
0
Народный депутат10.12.2018 21:50:06
Какая-то несуразица. Губернатор говорит, что в Омске коррупция выше, чем в Москве, а Мурашкина хвалят за то, что он поделился опытом борьбы с коррупцией. Как известно, Мурашкин возглавляет управление Губернатора по ПРОФИЛАКТИКЕ КООРУПЦИОННЫХ И ИНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ. В обязанности его не входит борьба с коррупцией, а только ПРОФИЛАКТИКА, всего лишь. Вот и делайте выводы.
5
0
dmitriy10.12.2018 22:12:43
управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции -- это конечно сильно сказано ---- ну и естественно от Омска соответственно был начальник управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений ---- отсюда вполне логично --- там где есть управление президента и управление губернатора ---- нет места коррупции))))
4
1
Сергей Е.11.12.2018 08:11:22
Перечитываю сейчас - всегда современного и актуального "Золотого телёнка" -конгениально! Там тоже Корейка начинал свои миллионы -очень забавно:
1- сначала он создал контору -где мальчик бегал с ведром воды на второй этаж и лил её в воронку -вода по трубочке переливалась на первый этаж и -ТАК ВЕСЬ ДЕНЬ. -ГОД прошёл пришла комиссия(куда мол тратятся народные деньги???)К слову за этот год Корейка выпросил на работу ПРЕДПРИЯТИЯ - НЕМАЛО "БАБОСИКОВ"! и потом благополучно -СКРЫЛСЯ!!!
Почитайте - прямо про нас!
Ты за что зарплату получаешь? - Разные там ФСБ, отряды по борьбе с КОРРУПЦИЕЙ???Фин. отделы и другие КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ???
Выделил НАРОДНЫЕ деньги -так и ПРОСЛЕДИ -как и куда они "УХОДЯТ"!!!
Если строит ЧАСТНИК(завод, ресторан, стадион) -так и хрен с ним -он тратит и использует СВОИ "БАБУЛЬКИ"!
За НАРОДНЫМ -то хотя бы -ПРОСЛЕДИТЕ и ПОРАЧИТЕ!!!
5
0
Валентин Кузнецов11.12.2018 10:22:33
Вор кричит: держите вора!
По этой классической схеме, во всех административных органах у нас созданы отделы по борьбе с коррупцией: в администрациях президента и Правительства, в Правительстве Омской области и в Администрации г. Омска.
Коррупция, это сращивание преступного элемента с государственным чиновником.
Поэтому и борьбу с коррупцией поручили чиновнику.
Поэтому они же и говорят: Коррупция неискоренима.
А кто у нас берет взятки? Правильно. Чиновник.
3
0
Кот11.12.2018 12:02:29
Пчёлы против мёда. Показушники.
1
0
Александр11.12.2018 14:43:38
Чем крупней город, тем больше коррупционеров.
0
1
.11.12.2018 14:47:15
Взятка это взятка, но не коррупция. Взятка и коррупция это разные статьи уголовного кодекса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич