Новости. Омск
bk55.ru

Омич пообещал женщине провести водопровод, взял деньги – и был таков

11-12-2018 18:02:49

Выяснилось, что он использовал подложные документы.

Следственное отделение ОМВД России по Одесскому району расследует уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество».

В отделение полиции обратилась жительница райцентра. Она заявила, что ей не были оказаны услуги по проведению водопровода.

«Сотрудники полиции, опросив сельчанку, установили, что в июне текущего года она заключила договор с организацией о проведении в дом водопровода. О фирме она узнала из размещенного в сети интернет объявления. Подрядчик обязался за 42 000 рублей произвести указанные работы. Потерпевшая внесла предоплату в сумме 15 000 рублей, оставшиеся деньги было оговорено выплатить по окончании работ. Однако ни в указанный в договоре срок, ни позже подрядчик к работам не приступил, объясняя это неполадками с оборудованием. После настойчивых звонков вовсе отключил телефон», – рассказали в пресс-службе ГУ УМВД России по Омской области.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что директором указанной в договоре фирмы является другой человек. Кроме того, была установлена личность подозреваемого.

«Им оказался 34-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель областного центра, который пояснил, что ранее у него в собственности имелась малогабаритная буровая установка. В 2014 году он разместил в сети интернет объявление об оказании услуг по бурению скважин воды. После поступления заказа от жительницы Одесского района подозреваемый нашел в сети интернет шаблон договора, внес необходимые изменения и подписал его, изначально не планируя производить работу», – сообщили в ведомстве.

Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru