Новости. Омск

Мэрия Омска разрешила открыть кинотеатр «Первомайский»

Источник: http://www.omskinform.ru

Чиновники выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Сегодня, 13 декабря, в Восьмом арбитражном апелляционном суде города Омска прошло очередное судебное заседание. Представитель департамента архитектуры и градостроительства показала суду разрешение на ввод в эксплуатацию кинотеатра «Первомайский», выданное еще 30 ноября.

По информации «Нового Омска», разрешение дано только на блок А площадью 2300 кв.м. Отметим, что блок Б площадью 6000 кв.м, принадлежащий компании, остается без разрешения.

Напомним, что в начале 2018 года владельцы кинотеатра – бизнесмен и депутат Заксобрания Вячеслав Васильев и глава ООО «Кинопрокат Плюс» Дмитрий Савельев – подали иск на депстрой и долго добивались этого решения в суде.

В сентябре арбитражный суд признал незаконным аннулирование депархитектуры разрешения на строительство и обязал выдать его вновь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Хм13.12.2018 12:06:26
А кто-то говорил, что будет стоять до конца, закон есть закон. Депимущества главу сломали, и по другим делам будут ломать - найдут "слабое звено"
3
0
Омичка13.12.2018 12:10:56
Точно в начале 2019 года подали иск?
3
2
113.12.2018 12:13:53
УРА!!!!
10
1
бюрократ13.12.2018 14:14:31
А теперь вопрос к "лицу принимающему решение" в Мэрии.
Почему это разрешение не было выдано год назад?
1) если "выдать нельзя, запретить" то разрешение сейчас выдано незаконно.
2) если "выдать, нельзя запретить" то какого ### разрешение не было выдано прошлой зимой, и кто ответит за простой

Давайте послушаем начальника трансп.. то есть Денежкина Д.В. ?
7
1
Горожанка13.12.2018 14:34:34
Чудны дела твои, мэрия. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано еще 30 ноября. А показали его, спустя две недели. А могли ведь вообще никому не показать! Никто бы и не узнал, что разрешение выдано, я правильно понимаю? И стоял бы дальше несчастный Первомайский в виде памятника последним дуракам, поверившим чиновникам мэрии.
6
2
Katunia13.12.2018 14:36:03
столько денег потерял бюджет за год по налогам с выручки, НДФЛ, с налога на имущество (ведь его платят только в том случае, когда объект ввёден в эксплуатацию. Кто к ним пойдёт инвестировать если потом работать не дают
0
1
Katunia13.12.2018 14:36:20
столько денег потерял бюджет за год по налогам с выручки, НДФЛ, с налога на имущество (ведь его платят только в том случае, когда объект ввёден в эксплуатацию. Кто к ним пойдёт инвестировать если потом работать не дают
1
1
Михаил13.12.2018 15:32:55
Да какая это мэрия!?
2
1
Оптимист13.12.2018 17:46:14
Деньги проплыли мимо Денежкина. Ничего, он ещё найдёт и отожмет своё
2
0
Дворник14.12.2018 13:06:40
"блок Б площадью 6000 кв.м, принадлежащий компании, остается без разрешения" Т.е. "кина не будет"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич