Новости. Омск

За нарушение правил защиты информации в 2018 году наказаны 32 омича

Фото: http://present5.com

Точнее, должностных лица.

УФСБ России по Омской области в числе прочих задач выявляет правонарушения в сфере защиты сведений, составляющих государственную тайну, и защиты информации.
 
В 2018 году специалисты ведомства к административной ответственности по ч. 3 ст. 13.12 КоАП РФ привлекли 16 должностных и 2 юридических лица. В том числе это руководители и сотрудники строительных, геодезических, транспортных, финансовых и фармацевтических организаций, предприятий обороно-промышленного и топливно-энергетического комплексов разных форм собственности, высших учебных заведений.

За нарушение требований о защите информации, составляющей гостайну (в случаях, когда такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), к административной ответственности по ч. 7 ст. 13.12 КоАП России привлечено 9 должностных и 32 физических лица. Среди них – руководители и должностные лица территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и администраций муниципальных районов Омской области.

За нарушение требований о защите иной охраняемой законом информации (не составляющей государственной тайны) к административной ответственности по ч. 6 ст. 13.12 КоАП России привлечено одно должностное лицо – сотрудник бюджетного учреждения Омской области.

За нарушение условий, предусмотренных лицензией на осуществление деятельности в области защиты информации (не составляющей государственную тайну), к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.12 КоАП России привлечено одно должностное лицо – руководитель частной организации, специализирующейся на установке тахографов.

За осуществление деятельности с использованием информации, составляющей государственную тайну, без лицензии к административной ответственности по  ч. 2 ст. 13.13 КоАП РФ привлечено 5 должностных лиц – руководители предприятий геодезического и картографического профиля и федерального государственного учреждения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru