Новости. Омск

Главе Омского района подарили 22 га в Усть-Заостровке

Геннадий Долматов
Глава Омского района Геннадий Долматов подал иск к бывшей жене, с которой развелся за несколько месяцев до своего назначения. Чиновник отказывается делить с экс-супругой совместно нажитое имущество и готов перевести на нее часть долгов по кредитам.

Сорокалетний Геннадий Долматов, в октябре 2012 года ставший главой Омского района, несколькими месяцами ранее, в марте того же года оставил жену, 20-летнего сына и 16-летнюю дочь и ушел к другой женщине.

- Я просила у него немногое - алименты на дочку, возможность работать на даче и собирать урожай, чтобы кормить свою семью и престарелых родителей, - рассказала корреспонденту газеты «Ваш ОРЕОЛ» Елена Долматова.

В СНТ «Память Чапаева» у семьи есть участок в десять соток с домом, постройками и мотокультиватором. По словам Долматовой, она все лето вместе с родителями обрабатывала эту землю и выращивала урожай. Когда он был собран, Геннадий Долматов сменил замки, а все овощи попросту выбросил на дорогу.

После этого женщина обратилась в Омский районный суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Помимо дачи в собственности Геннадия Долматова оказалось три земельных участка, каждый площадью около гектара, и один гигантский участок в 22 га. Все объекты расположены в селе Усть-Заостровка. Елена Долматова потребовала половину. Кстати, в суде выяснился любопытный нюанс - 22 гектара дорогой земли Омского района Геннадию Долматову, оказывается, просто подарили.

Глава Омского района подал к бывшей жене встречный иск. Он потребовал раздела квартиры, которую Елене подарили родители, и автомобиля. Машину в свое время брали в кредит. По займу, судя по представленным в суд документам, полностью расплатилась мать Елены. Также Геннадий Долматов предъявил к бывшей жене требование о разделе своих долговых обязательств по четырем кредитам. Общая сумма заемных средств, полученных Долматовым, составила около полутора миллионов рублей.

- Последние два кредита он взял, когда уже ушел из семьи, - прокомментировала Елена. - Один из них, по объяснениям ответчика, якобы предназначался на свадьбу нашему сыну, хотя сын на самом деле женился еще год назад.

- Мы неоднократно предлагали Геннадию Долматову подписать мировое соглашение, - сообщила представитель Елены юрист Галина Румянцева. - Но все наши предложения остались без ответа.

Получить комментарии противоположной стороны не удалось - ни сам Долматов, ни его представитель на последнее судебное заседание не явились. По информации, озвученной в суде, глава Омского района в это время отдыхал за границей.

Евгения Демина, Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Илья16.01.2013 10:17:12
Интересно, за какие такие заслуги ему вдруг подарили такой участище??? И кто? Дед Мороз? :))))
0
0
Т16.01.2013 10:26:06
Подаренным участком должна заинтересоваться прокуратура.
0
0
молодой скотопромышленник16.01.2013 10:27:13
Ну почему в Путинской власти одни подонки? Почему всех их "крышует" Единая Россия от имени народа? Ну какой он глава?-он бандит-рекетир! Даже своих детей и жену данью обложил!
0
0
Приглашённый16.01.2013 10:38:40
просто подарки не относятся к общей совместной собственности супругов.. притворная сделка)
0
0
ASV16.01.2013 10:40:27
за любовь страдает ...
0
0
Гражданин16.01.2013 10:57:08
Вспоминаются сразу старые добрые времена, когда для чиновника личная репутация была превыше всего. И, не дай бог, обнаружится, что любовница есть, а потом развод с семьей, с которой прожил 20 лет, такого чиновника сразу УВОЛЬНЯЛИ!!! А сейчас - аморальное поведение и отсутствие семейных традиций - главный залог успеха во власти!!!! ПОЗОР!!!!! А Г. Долматов ведет себя как базарная торговая баба!!!!! Он не мужик!!!!
0
0
ONIX16.01.2013 11:30:07
Обращение в Генпрокуратуру и обжалование решения в Областной суд наверное только помогут!
0
0
Логопед16.01.2013 12:12:51
Артемов знал, кого тащить в главы района! Теперь и Александру Васильичу, глядишь, какой-нибудь участочек подарят!
0
0
Евгений Алдаев16.01.2013 12:48:21
Влюбился может человек по настоящему, а вы защищаете эту стерву, денег ей все мало. А дети? Что дети? Да * с ними, пусть поживут как все.
0
0
училка16.01.2013 13:25:04
Можа и влюбился, хотя, таким это чувство не доступно. Как сказал Бунин, любовь - это божий дар, как умение сочинять музыку или писать стихи, и дается он не каждому. Этому явно такой дар не дан. Жена, конечно, тоже еще та. Прям такая сиротка, без всего осталась. Да стоят они друг друга. Пройдет какое-то время, натешится он с молодухой, да и вернется в родные пенаты.
0
0
Очевидец16.01.2013 13:25:27
Не этично обсуждать личную жизнь большого руководителя не зная сути. Сусликов тоже из семьи ушел, но об этом БК не пишет. Долматов женился на другой. И что? А использовать бывшую жену в качестве давления на главу района для продолжения \"темных делишек\" некоторых деятелей это нормально? И в суде по другому все было представлено. Попросили бы лучше комментарий Долматова и узнали бы все как на самом деле было. Стыдно!
0
0
Т16.01.2013 13:31:45
Точно, надо позвонить Долматову, пусть расскажет, как мешок картошки и ведро помидор, выращенные ненавистной женой, выкидывал с дачи. Ну и заодно пусть про 22 га не забудет поведать.
0
0
Ungern16.01.2013 13:38:25
А я ещё ему вздумал советовать - как мужику - плюнуть на такие результаты выборов и отказаться от должности. Оказывается, это не мужик, а буква М с паспортом. Грязненький мальчик. Грязненький и - сволочной.
0
0
T16.01.2013 13:42:17
Ungern. А ты кто?
0
0
училка16.01.2013 14:15:46
"Триэсу" про выкинутые овощи надо в "Вашем Ореоле" написать в рубрике "Росток". представляете, что садоводы после этой информации с ним сделают, вот это общественный резонанс будет! А подаренные 22 га это так, вторично.
0
0
Игорь16.01.2013 14:16:15
Уважаемые комментирующие читатели БК55, а вы не боитесь, что Вам за свои слова придется отвечать в суде, ведь ваши комментарии подпадают под новый закон о клевете.
0
0
Очевидцу16.01.2013 14:26:50
Так в статье ясно написано, что обращались за комментариями к Долматову(см. последний абзац). Только он не только для комментов был недоступен, но и в суд не явился. Журналист свою обязанность честно пытался выполнить. Тень на плетень не наводите, пжлст.
0
0
Игорь16.01.2013 14:34:36
Ни кто ему не звонил, он уже с 5 января был в Омске, сегодня друзья 16 января.
0
0
den200216.01.2013 14:48:37
Не гоже детей обижать жена может быть и нехорошей но дети тут не причем и если они остались с женой то выходит нужны ей и помогать надо детям
0
0
ф16.01.2013 14:48:48
Согласен! Однобоко как-то... Хотим подробностей шашней экс супруги с оппозицией едросов! А если ей к тому же и заплатили, так тогда она вообще продажная женщина получается... Я б такую тоже бросил, и помидоры её нафиг не нужны мне бы были после этого!
0
0
фантомас16.01.2013 15:09:43
повелся слюнтяй на копейки!!!!!!!!! бросил семью там уходи с честью причем при такой должности. теперь весь город тебя обсуждать будет. еще и участок придется доказывать кто подарил
0
0
Alex16.01.2013 16:19:57
В семейные дела лезть - дело не балгодарное.
Но на счёт участка,... так это в порядке вещей... у скромных представителей ПЖиВ
0
0
Тата16.01.2013 16:20:17
Вот такое у нас низкое правительство!
0
0
Алдаеву Е.16.01.2013 16:56:28
Куда же ты лезешь с комментариями. Подрасти сначала. Детсад! Ты вообще мыслить сначала научись, а потом о любви рассуждай. Сколько тебе 20 или 22 ?
0
0
повар Николаев16.01.2013 17:34:52
Нет, теперь он точно всем садоводам должен объяснить почему выкинул урожай жены и детей, прокуратуре, подробно, кто и при каких обстоятеьствах "человеку при должности" подарил 22 Га земли, он же не метрополит РПЦ, чтоб ему дарили. Всем женщинам - почему бросил детей и требует с них денег за чужие кредиты. И как вообще он собирается быть Главой Омского района с таким моральным авторитетом, это ж не банда щипачей и налётчиков,а Правительство Омской области. Вопросов много.
0
0
Молот16.01.2013 18:19:34
Наслаждается жизнью товарищ!Типичный чинуша.Старая семья уже прошлое.А,теперь деньги есть,власть есть,новая жена есть.Главное хайль вовремя говорить наверх едросам.Но, они же его и слопают,историю изучать нужно!
0
0
Сергей16.01.2013 20:40:45
Уважаемый Молот, Вы рассуждаете как малолетний ребенок, человек добился всего сам, а вы клевещете на него. И вообще как можно сравнивать личную жизнь с работой, еще и с партией! Стыдно дорогой Молот!
0
0
мать17.01.2013 10:29:34
От имени матерей призываю вернуть парткомы и завкомы, дабы вразумлять непутевых мужей!!!! А 22 га непременно отдать митрополиту Владимиру, уж он-то знает как землей распорядиться!
0
0
Ди17.01.2013 12:55:24
А к кому ушел то?
0
0
Гражданин17.01.2013 16:52:34
Под ником "Евгений Алдаев" явно скрывается людовница Г. Долматова! Как рьяно защищает она его!!!! Вот родишь ему 2 детишек, а лет через 5 он бросит тебя (потому, что найдет еще помоложе), вот тогда и положишь на своих детей * и будешь жить, как обячные люди!!!
0
0
александр волков19.01.2013 15:18:49
при сомнительных семейных отношениях любой здравомыслящий будет оформлять свои сделки юредически грамотно.в статье ореола явно просматривается чья то обида с неподтвержденными фактами на нашего героя.наверняка при занимаемой должности генадий долматов пытается изменить политическую и финансовую систему района. которая на протяжении многих лет скатывалась в пропасть и устраивала предыдущих чиновников как в области так и города омска и естественно нашлись недоброжелатели имеющие на сегодняшний день еще корумпированную силу власти.не приятно.что заложниками этого стала семья и дети.
0
0
Инга Алексеева20.01.2013 03:15:56
А вы знаете, Алдаев Евгений в чем то прав, просто мы ни когда не хотим глубже взглянуть на проблему, а вдруг жена сама в чем то виновата, надо у Долматова сначала спросить, а потом уже и делать выводы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич