Новости. Омск

Бурков может оставить бывших членов правительства без крупных выплат

Фото: omskgazzeta.ru

Областное чиновничество может остаться без «золотых парашютов».

В данный момент антикоррупционную экспертизу проходит ряд поправок в Кодекс о госдолжностях и госслужбе Омской области, которые были вынесены и подготовлены аппаратом губернатора и облправительства. Согласно им, сообщает «Новый Омск», может прекратиться выплата «отставникам» крупномасштабных денежных компенсаций.

Отметим, пока в регионе действует норматив четырехмесячного денежного содержания в качестве размера таковой по истечении срока контракта члена правительства или главы госоргана. В частности, такие получат при отставке советники и помощники зампреда правительства Омской области, а также различные замминистра и замы начальника Главного управления.

В объем так называемого денежного содержания помимо «голого» оклада входит оклад за классный чин, надбавка за выслугу лет, особые условия гражданской службы и многие другие.

Примечательно, что поправки могут быть приняты накануне принятия важных кадровых решений – обновления состава облправительства. Можно даже предположить, что уже ныне можно будет сэкономить довольно внушительную сумму бюджетных средств при положительном решении антикоррупционного ведомства, если вспомнить об анонсированном Александром Бурковым 30-процентном смене кадрового состава кабмина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
гостья14.12.2018 11:06:51
Сделай милый, сделай !!!
13
0
Vlad14.12.2018 11:23:53
Не может, а должно!
9
2
православный христианин14.12.2018 11:44:07
Да ничего он не может! Даже марафон только на трешку бегает.
34
1
Лихачев14.12.2018 11:47:40
Это будет большой плюс Буркову. Посмотрим. Ведь когда увольняется другой работник-учитель или врач -да хоть тренер - ему ничего не выплачивают, кроме кроме компенсации за отпуск.
3
1
Фома14.12.2018 11:48:16
Особые условия гражданской службы для чиновников: это авто с климатконтролем, надбавки различные к зарплатам,лечебные пособия,Но не нормальные условия для жизни омичей. Как же они бедненькие, чинуши,жить то будут?
24
2
сергей14.12.2018 11:56:16
И ещё сократить на 50 % весь аппарат Правительства ,
12
1
ГОСТ14.12.2018 12:01:58
С одной стороны решение верное и правильное, но почти наверняка как и с госСМИ каким нибудь путем это решение будет оспорено или отменено. С другой же стороны никто господину Буркову никто не хочет напомнить что он 14 сентября 2018 года громко заявил что в течении трех месяцев озвучит новый состав правительства. Сегодня 14 декабря 2018 года вроде как 3 месяца заканчиваются, все министры как были исполняющими обязанности так и остались... Да и с точки зрения этики "Мужик сказал - мужик сделал" как то не правильно...
3
3
курилка14.12.2018 12:13:23
Он много чего может, но не делает. Болото чиновничье потихоньку засасывает.
5
0
С.Виктор14.12.2018 12:15:43
Правильно сделает! Давно пора!
6
5
ГОСТу14.12.2018 13:02:00
"Мужик сказал - мужик сделал"

А кто Вам сказал, что Бурков мужик???
Бурков не мужик! Бурков Высокопоставленный Чиновник!
9
0
Ъ14.12.2018 13:14:42
Да никого он там не «оставит», попиарится как обычно и спустит на тормозах.
9
14
Елена Владимирова14.12.2018 13:22:07
Достаточно индивидуально стоит подходить к данному вопросу. Вот год назад на заслуженную пенсию вышел Станислав Георгиевич Гребенщиков. Вышел со значительной компенсацией! Так он и работал один за весь Минстрой! За все его годы работы, ни одной аварии в системах жизнеобеспечения региона. Строились мосты и дороги, устремлялись ввысь жилые кварталы, в новых детских садах журчал смех счастливых детей, в построенных больницах быстро шли на поправку больные! Таким как Станислав Георгиевич Гребенщиков не только нужно выплачивать значительную компенсацию, но и пенсия должна быть выше чем у рядовых омичей! Он ведь нес ответственность за всех нас! Другие Зампреды, что у Назарова, что у Буркова - откровенные бездельники! Вот их и нужно лишить выплат.
4
1
неравнодушный14.12.2018 13:32:26
Да ничего он не сделает, им суд уже вернул золотые парашюты а прокуратура которая хотела отменить их осталась неприделах.
7
0
Дачник14.12.2018 14:04:36
Пример уже есть - город Екатеринбург. Отдали министрам только 4% от всей суммы. Сейчас и единоросы будут "очищаться". Бурков сделает правильно, если все отправит на медицину.
3
0
ипат14.12.2018 14:50:54
Люди, кто за Елену Владимировну знает? Кто такая?
её камменты про Гребенщикова прям доставляют....
3
2
омич14.12.2018 15:02:24
...ну наконец-то, хоть что-то для людей! Если не передумает! Или не испугается! Если сделает, будет мужиком!
5
2
Сергей14.12.2018 15:18:17
Елена Владимирова, Только Вы уважаемая Елена Владимировна забываете о том,что Гребенщиков курировал строительство дома по Мишина 8 и юбманутве дольщики много чео "хорошего" могут сказать о нем
0
2
делегат14.12.2018 15:59:00
ГОСТу,ночной велосипедист и прыгун со скал,любит человек власть,как её разделить и с кем не знает и не понимает.
Стороженко с Бондаревым разрулят и наставят на путь истинный, и поставят кого надо,на только и надежда.
2
1
Златко Омич14.12.2018 16:27:45
Я бы отказал в выплатах Компанейщикову! ***!
1
2
Крис14.12.2018 18:32:01
Во раскудахтались! Есть служебный контракт, который заключается при приеме на работу. Его подписывают двое - работодатель и работник. И там все прописано когда, сколько и кому. И всё. Хоть запрыгайся. И руководитель не может отказаться от того, что подписал ранее. Вот и весь расклад.А кому- то очень хочется, чтобы вы попсиховали на эту тему.
3
0
Народный депутат14.12.2018 21:47:28
Полагаю, что это совершенно правильное решение. Только список следует расширить: дополнительные выплаты в огромных размерах следует прекратить бывшим губернаторам, министрам, главам муниципальных образований и им подобным. Все они, по своему и в свое время разваливали Омскую область, а теперь "сидят на шее" добросовестного налогоплательщика и "в ус не дуют".
1
3
Лихачев15.12.2018 01:13:10
А я в защиту Елены Владимировны! Она всегда в корень смотрит. Заплюсовал.
0
1
Людмила15.12.2018 09:23:39
Вилами по воде ещё только! Ещё только думает.... И не факт, что сделает!
4
0
честный15.12.2018 11:39:49
МОЛОДЕЦ БУРКОВ. Смелый и оправданный шаг.
4
1
сергей15.12.2018 12:58:58
После их отставки ни каких им "золотых парашютов". итак за время "работы" неплохо себя и близких обеспечили на много лет вперед
1
1
byk15.12.2018 13:58:14
в чем смелость? выплатить каждому по 4×250т=1 млн.? Очень смело и дельно! еще смелее их потом заново назначить!
0
0
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва16.12.2018 08:00:57
В 2007 году эти чиновники специальным решением отменили все выплаты, которые мне должны были мне выплатить в связи с увольнением. Так что опыт такой имеется и ничего страшного со мной и моей семьей не произошло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич