Новости. Омск

Бурков отправил в отставку Компанейщикова, Вижевитову и Фролова

Александр Бурков (в центре)

В процессе формирования нового правительства региона, которое находится в стадии завершения, произошли первые громкие отставки. По утверждению СМИ, свои посты покидают вице-губернаторы Владимир Компанейщиков, Татьяна Вижевитова и Сергей Фролов. 

Губернатор Александр Бурков, три месяца назад избравшись на этот пост с высоким процентом голосов в свою пользу, заявлял, что изменит кабинет министров за три месяца. Этот срок истек. Сегодня начались первые, но, как утверждает источник, далеко не последние отставки в правительстве региона нового созыва.

Официально эти сообщения не подтверждаются и не опровергаются.

Начальник главного управления информационной политики Омской области Анастасия Гуливатенко просит дождаться опубликования официальных документов.

– Кадровую политику Александр Бурков вел с первого дня работы в Омской области. Наблюдал и анализировал деятельность всего кабинета министров, рассматривая возможность перестройки структуры и деятельности регионального правительства. Я предлагаю набраться терпения и дождаться опубликования официальных документов, – заявила она РИА «Омск-Информ».

Владимир Компанейщиков работал в правительстве Омской области с ноября 2013 года. Татьяна Вижевитова перешла в областной кабмин в октябре 2015 года, Сергей Фролов, бывший и.о. мэра – в декабре 2017 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
9
Омич14.12.2018 21:13:06
сколько завтра тысяч покинут Омск?
49
2
неравнодушный омич14.12.2018 21:14:20
браво александр леонидович давно ждали
7
9
электорат14.12.2018 21:32:43
даже бабу не пожалел
6
2
Народный депутат14.12.2018 21:35:10
Наконец-чудо свершилось! Мы, омичи, давно это ждали. Браво, Александр Леонидович! В срочном порядке необходимо заменить министра экономики, имущественных отношений, образования. Также главу (хозяина) Любинского района Абая Ракимжанова, который просто "распоясался".
48
4
Житель14.12.2018 21:43:35
Молодец губер!!!! МОЛОДЕЦ! Компанейщиков и Вижевитова это худшее что модно придумать. Хуже них точно не найти! Вот теперь опять появилась вера в то что Бурков сможет что либо поменять!
7
10
электорат14.12.2018 21:53:09
Житель, часы на трусы б\у он поменяет
6
2
Жека14.12.2018 22:02:15
электорат, даже мы, Омичи, по ходу в нашем родном городе точно никому не нужны
7
0
омич14.12.2018 22:03:31
Лёд тронулся???
18
1
сэр14.12.2018 22:08:54
еще надо Куприянова с пер зам Добрыхом те еще фрукты
11
1
Кот14.12.2018 22:10:45
Очень правильное решение. Ещё бы мэрию подчистить. Главное, что бы рокировки не произошло.
37
1
Сергей14.12.2018 22:16:18
Варнавского тоже уже на отдых пора отправлять, 71 год одной болтовней занимается
20
2
Гость14.12.2018 22:17:15
Можно было бы порадоваться, но не радуется, понимая, какие кадры поступают к нам на замену из Екатеринбурга.
5
0
прораб14.12.2018 22:19:46
Омичи, держитесь за руки так спокойнее. Сейчас пойдет нашествие уральцев, там никому ненужных, а Омск без них никак. Будут разгребать лопатой. Сразу в рейтинге скаканем. Ждем. Уже с Курганчика приезжали, присматривались
4
1
Федеральная служба сервиса14.12.2018 22:26:31
Вротберенко тоже пора уволить
5
3
Юрий14.12.2018 22:42:02
Ещё бы департаменты почистили!в первую очередь Транспорта !!! Кожухова пнули бы а лучше в лагерь его бестолкового взяточника!!там бы его в жены сразу взяли)))))
6
1
омич14.12.2018 22:45:19
Хехе...про доктора никто не вспомнил))
14
2
Ак-4614.12.2018 22:47:46
Ура!!!еще вытряхнуть всех назначенцев господина Компанейщикова ... начать с БУТ!!!Музтеатр forever!!!
7
5
адвокат14.12.2018 22:55:10
Предупреждал, что он зря наехал на опг минобра и будут последствия, ведь это не по понятиям, каждый клан топчет свою поляну..
28
1
Рады14.12.2018 22:59:57
За Вижевитову отдельное спасибо. Трудно переоценить это решение. Ноль, абсолютное зеро, никакого толку в решении проблем области, ни одного положительного результата. Из всех отставников - самое бесполезное создание.
5
0
На вице-губернатора Псковской области возбудили уг. дело14.12.2018 23:03:26
А у нас самое страшное - это понижение в должности.
5
0
Сергей14.12.2018 23:04:12
Ура! Скорее бы и Варнавского на пенсию отправили, ничего ведь не делает, 71 год человеку, толку от него никакого, но власть терять никак не хочет! Упирается до последнего. Нужны не пустословы, а люди реально выполняющие должностные обязанности и знающие производство.
8
0
Птица Говорун отличается болтливостью14.12.2018 23:06:40
Да, уволить плохих омских чиновников и привезти на их место плохих из Екатеринбурга - это хорошее решение.
2
0
Александр14.12.2018 23:06:50
Буркову респект и уважение! Варнавского поскорее в отставку и еще некоторых отдельных министров бездельников!
2
2
Амурский14.12.2018 23:12:43
Интересно, кто следующий, или это все Александр Леонидович?
Надо гнать всех поганой метлой и набирать новую команду. Берите пример с Васильева, быстро разогнал все ворье в Дагестане, настоящий мужик.
Я пока отложил чемодан в сторону, жду ваших дальнейших кадровых решений.
8
1
Женуария14.12.2018 23:19:38
Неужели всех бездельников одним махом?!!!
13
2
Женуария14.12.2018 23:24:21
Сережа - Винни-пух на мэра метил, но на бирже труда ему самое место. Прямо подарок омичам на Новый Год!
10
3
Перемены14.12.2018 23:37:44
Ну хоть что то дождались, теперь надо всех остальных со старой гвардии от karakozaда святится имя сие до малакоза, варна.скому медаль шоколадная за заслуги перед папой и на отдых, пора, пора, пора. Всех денег не унести и не заработать
5
5
гость14.12.2018 23:47:15
Максимов усидит в Главлесе, а Плащенко в Главветеринарии? Интересно.
7
2
Пекарь15.12.2018 00:01:04
Обычный передел сфер влияния !
Была групировка немцев и голушки !
Теперь появятся уральские !
Простой человек давно не в почёте или как говорят в Кремле население-вторая нефть
8
2
Омич15.12.2018 00:02:10
согласен, если Kapakoz уцелеет то нечего нам всем ждать.
10
4
Зритель15.12.2018 00:49:28
уберите еще БУТ из музыкального театра. весь театральный Омск вам большое спасибо скажет.
6
2
Широко закрытыми глазами15.12.2018 01:06:22
Александр Леонидович, обратите пристальное внимание на министра здравоохранения...Даю наводку-проверьте ЗП врачей за декабрь этого года и сравните их с ЗП того же сентября ;)
P.S. Только не просите результаты из омскстата и от главврачей ГБ. Спросите лично у врачей любой ГБ, найдите время, не поленитесь пожалуйста...
10
0
Чередов Виктор Филаретович15.12.2018 01:12:11
Фролову - не надо было идти на сделку: отказаться от должности врио Мэра, а купиться на зам губернатора;
Вижевитовой - не надо быть зам губернатором ни "по че му";
Компанейщикову - не надо пользоваться должностью вице губернатора, чтобы проявлять своё барство и хамство по отношению к подчинённым, тем более не к своим.
Не понимаю, почему ещё нет в этих списках Куприянова и Стороженко заслужившие более, чем вышеперечисленные!?!
0
3
Омич15.12.2018 01:12:43
бревна из своих глаз вынь!
7
0
Омич15.12.2018 02:35:39
Ноль- Компанейщиков 5 лет был у руля, целый год Буркову понадобился, даже больше, что бы понять, что он из себя представляет... Он же (Компанейщиков протащил свою протеже Дерновую, но проГадал, з.....ю пригрел...
10
1
не рано ли народ возрадовался?15.12.2018 05:55:03
Вполне может быть, что эти же самые тела снова усядутся на свои теплые места на шеи омичей, заключив новый контракт на долгие годы "службы"...
5
0
Взгляд со стороны)15.12.2018 07:15:31
Посмотрим на результат. Теперь ещё порядок навести в сфере образования и здравоохранения, особенно с хитрыми стимулирующими выплатами, согласно средней температуре по больнице-все замечательно, но по факту выплаты отданы на совесть директоров и главврачей, и не могут устоять они, бедные, от соблазнов.
5
0
Доброжелатель15.12.2018 07:28:11
Нельзя терять ни минуты.
Пока новость не подтвердилась, срочно всем следует уйти на больничный.
Если что, Татьяна Анатольевна даст совет к кому следует обратиться за помощью за признанием временной нетрудоспособности.
4
0
Омич15.12.2018 07:35:45
Ребятишек отличников из вузов набрать и толку будет больше чем от этих . И их замов надо ещё проверить на кпд а он стремится к 0
4
0
банана15.12.2018 08:24:04
И стороженко свободен! Браво! Я сегодня напьюсь!
2
0
асилий15.12.2018 08:29:05
Можно и нужно заодно и нового ИО ректора педунивера назначить. Две недели без руководства. Какие будут мнения?
0
3
охохох15.12.2018 08:29:48
смотри не помри с радости а в понедельник от новых сюрпризов когда дрйдкт что произошло
0
1
КПТ15.12.2018 08:37:35
а максим минсельхоз на повышение???
4
0
сергей15.12.2018 09:11:18
Если это правда , то данное решение пойдет на пользу всем жителям Омской области, эта троица достойна работать на "вольных хлебах" и ни о каком возврате не должно идти речи. Достойный шаг руководителя региона, надеемся не последний в этом направлении
5
0
сергей15.12.2018 09:13:53
Омичу если эта троица покинет Омск, горевать никто не будет, появится надежда на БУДУЮЩЕЕ,
2
0
сергей15.12.2018 09:15:44
электорату, таких работников давно на вольные хлеба пора отправить
7
0
надежда?15.12.2018 09:17:36
оставь надежду всякий здесь живущий!
7
0
12415.12.2018 09:49:29
Наивные люди, "всех пригреет-исцелит добрый доктор" мэрия.
0
0
Айгуль15.12.2018 10:06:39
Ещё обратить внимание на зарплаты воспитателей!!!
3
0
Не говори гоп...15.12.2018 10:22:31
рано радоваться.Убрал по одному человечку из каждого клана.Баланс сил не изменился.А дальше все зависит от того,продолжит ли он зачистку от коррупции или остановится,тогда все отставки бессмысленны,но и кого назначит на эти должности.
отставка т.Тани как сигнал главе тарского района?
1
0
1*15.12.2018 10:31:50
Министру сх повышение? Вы о чем? Он первый коррумпированный чиновник
3
0
честный15.12.2018 11:35:49
Чекусова из Минсельхоза обязательно в отставку
10
1
Зритель15.12.2018 12:27:09
уберите БУТ из музыкального!!!!!!!!!!!
0
0
ЛЛ15.12.2018 12:28:47
это тебе за Евстратенко
0
0
Отраженко15.12.2018 13:45:36
честный, а его на министерскую диету!убрать из рациона всех сельхоз производителей, глядишь снова станет подтянутым
2
0
Взгляд со стороны15.12.2018 14:03:23
За это губернатору спасибо огромное! Давно пора произвести ротацию руководства региона. Засидевшиеся на одном месте чиновники становятся неспособными видеть реальность жизни простого народа. Обязательно нужна "свежая кровь", "свежий, незамыленный глаз", новые креативные люди! Еще раз СПАСИБО!!!
1
0
неравнодушный15.12.2018 14:47:29
Не только выгонять нужно неугодных не умеющих работать но и сокращать правительство минимум на 50%. В век компьютеризации всё делает компьютер ,так зачем держать трутней сидящих и ждущих когда компьютер всё сделает а они сидящие рядом идут и показывают результат начальству что они мол сделали. Раньше на весь колхоз был один председатель и один счетовод и со всем справлялись без компьютеров а сейчас сотня трутней и сотня компьютеров.
0
0
из маршрутки пока по 2515.12.2018 15:08:59
кто теперь будет работать, такие как в минприроды?
0
0
Василий15.12.2018 16:19:32
А Курченко ?) туда же надо отправить в отставку))) главное управление занятости - орган с самой огромной текучкой)))
0
0
гость15.12.2018 16:37:23
ВОТ, ЗА ЭТО НАДО ВЫПИТЬ!Долго же он пережёвывал!Долго!Но свершилось чудо.
0
0
гость15.12.2018 16:41:17
Житель, Компанейщиков!Это тот фрукт!Который съели, и не подавились!Трепещи Лев!Это он тебя,ремесленницу,произвёл из халдеек, в "принцессы"!
2
0
толь15.12.2018 16:43:47
Долго тянул с формированием правительства.Смотри,Президент не одобрит.Тянул до последнего.Или боишься местной мафии?.Полежаев рулит в подполье.Ура,что снял Компанейщикова.Подвёл быВас,и не раз.Снримите директора Бут Н.А.,директора музыкальног театра.Не по Сеньке шапка.Работать нужно,хватит быть свадебным генералом!
0
3
гость15.12.2018 16:44:28
Зритель, Чем же она тебе не приглянулась!Патриотичный ты наш!
1
0
Сергей Е.16.12.2018 07:28:42
У каждого свои ТАРАКАНЫ в голове. Помню ещё , теперь бывший полежаевский советник -БУТАКОВ просто криком кричал -что чиновнику(надо закрепить ЗАКОНОМ), ушедшему в отставку - необходимо ПОЖИЗНЕННО выплачивать ПОСОБИЕ в виде его "заработанного" -ОКЛАДА! Тут по ТВ иногда вспоминают Советского БОССА МОСКВЫ -ГРИШИНА. Как от (бедненький) -мыкался по СОБЕСАМ и умер на почте получая МАЛЕНьКУЮ ПЕНСИЮ.
Тут и ПРОКУРОРСКИХ и СУДЕЙ -надо бы -ПОЧИСТИТЬ!!!Сплошное -КУМОВСТВО! Наш корабль -государство РФ -ну и прицепом города миллионники давно уже плавают не по морям , а по болотам. И самое печальное, что барахтаются - без компасов и карт( без идеологии и ЦЕЛИ)!!!Куда плывёт наш флот? Вот вопрос!
2
0
Виктория16.12.2018 18:35:05
толь, какое «ура», вы посмотрите, кого он назначил на это место, это как тушить пожар керосином.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич