Новости. Омск
bk55.ru

Бурков подписал соглашение с Березовским, а потом вручил ему благодарственное письмо

14-12-2018 21:48:56

Такие соглашения подписываются регулярно, но не выполняются.

Сегодня традиционное трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между правительством региона, профсоюзами и работодателями подписали губернатор Александр Бурков, председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко и президент регионального объединения работодателей, глава АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир Березовский.

Стороны обязуются «создавать условия для повышения уровня жизни, поддержания социальной стабильности и обеспечения социальной защиты населения». Соглашением, рассчитанным на 2019-2021 годы, устанавливаются общие принципы регулирования социально-трудовых и экономических отношений в Омской области. В числе приоритетных задач определены создание условий, способствующих устойчивому развитию экономики, содействию занятости населения, защите интересов и гарантий работников. В новой редакции соглашения сохранены многие обязательства сторон, не утратившие своей актуальности, в их числе, например, обязательства по содействию снижению неформальной занятости и др.

Такие соглашения подписываются регулярно, но на реальной ситуации в регионе сказываются слабо.

Бурков подчеркнул, что после подписания стороны должны будут взять на себя обязанности по их выполнению и сопровождению в течение трехлетнего периода. По его словам, в Омской области работает более 2,5 тысячи коллективных договоров, действие которых распространяется на 280 тысяч работников.

После подписания соглашений состоялась церемония вручений благодарственных писем губернатора работодателям за вклад в развитие социального партнерства. Среди получателей опять оказался руководитель АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения». 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru