Новости. Омск

Два брата-близнеца украли забор из омского парка

Силовики быстро раскрыли это дело.

Представительница одного из городских парков культуры и отдыха в Центральном округе обнаружила кражу забора с подведомственной территории.

Несколько дней назад ее знакомые рассказали о двух мужчинах, грузивших в кузов автомобиля металлические конструкции. Осмотрев территорию, женщина обнаружила пропажу 4 пролетов забора: причиненный ущерб составил 58 000 рублей.

Оперативники проверили ближайшие пункты приема металлолома и в одном из них, расположенном на ул. 21-ой Амурской, обнаружили часть похищенного имущества. Приемщик рассказал, что металлические изделия ему принесли два брата-близнеца, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 26-летние жители Центрального округа были задержаны по месту жительства на улице Барнаульской и доставлены в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные рассказали полицейским, что обратили внимание на металлический забор в парке и решили похитить его. Отсоединив пролеты, молодые люди спрятали их в снегу у ближайших гаражей, чтобы вернуться за ними позже на грузовом такси. В пункте приема металлолома подозреваемые получили за них 2500 рублей. Деньги потратили на личные нужды.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок, предусмотренный санкцией, составляет 5 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кража
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сибирский валенок15.12.2018 16:29:32
Приемщик, видимо, с л е п о в а т...Неужели ОНИ ( приемщики) не видят,что им принесли НЕ Л О М, а готовые изделия ???? КОГДА начнут штрафовать подобные " заведения" ??? Часть стоимости похищенного СЛЕДУЕТ высчитать и с этого "трудяги-приемщика", который за все заплатил 2500 руб. В тюрягу наравне с ворами Д О Л Ж Е Н идти и приемщик !!!!!!!!!
0
0
Змея15.12.2018 18:19:13
Ой не смешите. «Кто-то» деньги отмыл через незамысловатую историю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru