Новости. Омск

Омским педуниверситетом снова будет руководить историк – на этот раз Иван Кротт

Иван Кротт

Его поддержал глава региона.

Стало известно, что власти определились с кандидатурой временного руководителя этого вуза. 17 декабря в качестве исполняющего обязанности ректора Омского государственного университета к работе приступит заведующий кафедрой отечественной истории вуза Иван Кротт.

На должность претендовали также проректор по учебной работе вуза Денис Щербаков, и.о. завкафедры дополнительного профессионального образования Наталья Макарова. Однако Кротта поддержал губернатор Омской области Александр Бурков. В министерстве образования и науки РФ в ближайшее время должны подписать соответствующий приказ, сообщает «Город55».

Место руководителя ОмГПУ стало вакантно после того, как эту должность по собственному желанию покинул Геннадий Косяков. Последний управлял университетом с конца 2016 года, когда его предшественик Олег Волох, который был осужден на два с половиной года колонии за растрату, был отправлен в отставку.

Иван Кротт родился в 1977 году в Омской области. Окончил исторический факультет ОмГПУ. По специальности «учитель истории». Является доцентом, кандидатом исторических наук. Возглавляет кафедру отечественной истории.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
мимо проходил16.12.2018 08:02:21
Почитал о нем отзывы студентов в инете, 5-летней или около того давности - был приятно удивлен и обрадован тем, что отзывы только положительные. Лишь бы не испортился, удачи ему!
7
0
Всем, кто в теме16.12.2018 09:46:52
Пожелание: "Прежде, чем куда-то войти - подумай как ты из этого будешь выходить". И ещё. Хорошо преподавать и хорошо руководить - не одно и тоже. Новому и.о. будет трудно, бросают на аккредитацию вуза. Сочувствую.
7
2
Профессор Преображенский16.12.2018 12:11:14
Лучший из кандидатов, очень честный и порядочный человек. Уважаем как коллегами на факультете, так и студентами. Хочется пожелать успешно пройти аккредитацию, это сейчас для Вуза самое главное.
3
4
Сергей16.12.2018 12:17:58
Знаю ИИ Кротт непродолжительное время! Вырос в порядочной сельской семье. Замечательный семьянин. Воспитывает двух несовершеннолетних детей: сына и дочь.
С поставленными перед ними задачами министерством высшего образования и науки России, губернатором Омской области А. Бурковым справится.
2
2
Доброжелатель16.12.2018 13:32:19
Позждравляю Крота. Желаю ему сил и удачи, ведь Ю.Ю. не привыкла проигрывать. Ну а как пройдёт аккредитация вуза зависит от того, кого он наберёт в команду.
0
1
ЧЕЛ16.12.2018 17:09:58
Доброжелателю.В лип ***...
0
1
ЧЕлу16.12.2018 17:51:30
Чел , завидуйте молча. Можно порадоваться за Крота. Нельзя быть таким злобным/ злобной
1
0
Супра16.12.2018 18:43:54
Удачи Иван Иванович, наследство досталось тяжелейшее.
4
1
о,!16.12.2018 21:40:34
поменяли шило на мыло; а менять надо было всю оргструктуру под задачи региона; выбирать по конкурсу ндо ректор, не по силе борьбы кланов, кк это делается в нашем регионе традиционно!!!!!!!
2
2
Аноним16.12.2018 22:18:52
о,!, так Нестеровой «спасибо» за это сказать надо. Всем давно известно, что это она сорвала выборы ректора.
1
0
Игорь17.12.2018 14:02:12
Знаю его 18 лет.....но очень боюсь не потянет....не дадут...хотя как человек Иван Иванович безусловно очень достойный....не без недостатков конечно....но позитива в нем больше....но ...что он сможет сделать в таком статусе с вузом не знаю....
2
1
ЧЕЛ17.12.2018 14:43:12
Игорь, это очевидно ...жаль мальца.Парнишка за дверями не был,жил в придуманном мире.
1
0
Гость18.12.2018 15:22:49
А почему до сих пор нет приказа о назначении и до сих пор Кротт не приступил к руководству вузом? Уже 18 декабря.
0
0
Аноним19.12.2018 16:29:17
Гость, так есть приказ! Ю.Ю. его просто придержала.
2
0
Гость20.12.2018 06:21:15
Аноним, приказ федерального министерства - это не рядовая бумажка, придержать невозможно. Неизящно пытаетесь «стрелки перевести». Может приказа на Кротта нет из-за его «липовых» документов о повышении квалификации?
1
0
Гость21.12.2018 13:36:21
https://youtu.be/8vPQKM5UOJU Ивану Ивановичу - смотреть с 52.16.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич