Новости. Омск

Воров, укравших металлический забор в одном из омских парков, поймали

Теперь двум братьям грозит до пяти лет тюрьмы.

В 11-й городской отдел полиции Омска обратилась сотрудница одного из городских парков культуры и отдыха в Центральном округе. Омичка расказала, что с подведомственной территории был украден забор.

Заявительница пояснила, что несколько дней назад ее знакомые сообщили о двух мужчинах, грузивших металлические конструкции в машину такси. А когда женщина решила проверить, все ли на месте в парке, она обнаружили, что четырех пролетов металлического забора не достает. Ущерб парку от этого деяния был равен 58 тыс. рублей.

«Оперативники проверили ближайшие пункты приема металлолома и в одном из них, расположенном на ул. 21-й Амурской, обнаружили часть похищенного имущества. Приемщик рассказал, что металлические изделия ему принесли два брата-близнеца, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 26-летние жители Центрального округа были задержаны по месту жительства на улице Барнаульской и доставлены в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства», – сообщили в пресс-службе ГУ УМВД России по г. Омску.

Задержанные рассказали полицейским, что они похитили забор для того, чтобы сдать его в пункт приема металлолома. Они отделили пролеты, закопали их в снег возле ближайших гаражей, а позже вернулись за ними на грузовом такси, спрятали их в снегу у ближайших гаражей, чтобы вернуться за ними позже на грузовом такси. За части забора они выручили две с половиной тысячи рублей. Деньги они уже потратили.

Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ворам муниципальной собственности грозит до пяти лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
скептик16.12.2018 10:02:46
Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ворам муниципальной собственности грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/141054/

Необходимо возбудить еще о д н о дело по статье "Скупка краденого" ( если, конечно, теперь есть такая статья)...Или это " бизнес", при котором можно СКУПАТЬ ВСЕ; цельные звенья решеток, люки от канализации, автомобили, гаражи... И скупщикам в о р о в а н н о г о ничего не будет !!!???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru