Новости. Омск

Компанейщиков: «Я из офицерской семьи, да и сам служил. Так что – честь имею!»

Фото: минкульт

Ему, оказывается, не стыдно за губернаторские выборы, поскольку к ним он отношения не имел.

Теперь он думает о новой деятельности.

Бывший вице-губернатор Владимир Компанейщиков в соцсетях прокомментировал свою отставку с этой должности.

«Мне мало за что, из того что я делал в правительстве, стыдно. Даже к последним губернаторским выборам я не имел никакого отношения;) Стыдно, что сделал очень немногое из того, что хотел и, наверное, мог. Но обсуждать прошлое смысла нет, его не изменить. Так что, думаю о новом», – рассказал он в реплике.

Отвечая на похвалу от френдов, Компанейщиков заявил: «У меня и в планах не было «приживаться». Я из офицерской семьи, да и сам служил. Так что – честь имею!»

Выборы губернатора Омской области состоялись в сентябре текущего года.

Уместно напомнить, что при губернаторе Назарове Компанейщиков направил пять анонимных доносов в разные инстанции на БК55, сопроводив их личным посланием. Позже ему пришлось оправдываться перед журналистами, мол, не по моей инициативе, меня просто заставили это сделать. Были и другие скандалы, каждый из которых бросал тень именно на офицерскую честь господина Компанейщикова.

Не стал исключением и этот пост в соцсетях. Действительно, если Компанейщиков принципиально не принимал участия, надо полагать, в нечестных  выборах Буркова, занимая при этом пост вице-губернатора, отвечающего как раз за внутренню политику, то что он там делал, в правительстве? Зарплату получал?

И почему ждал до последнего, пока не указали на выход?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
Сергей Е.18.12.2018 06:05:24
Вот вчера побывали в суде(свидетелями) и всё равно -ВОЛНИТЕЛЬНО! Можно и растеряться, и слова вроде подготовил, и вдруг ЗАКЛИНИЛО!
Суд -не театр, туда часто не ходишь и нет ПРИВЫЧКИ.
Вот так и чиновник -должен чувствовать себя на должности - что бы сердечко стучало и и в груди -горело!
Мыло и то -бывает разным. Одно пахучее и мылкое. А другое -вонючее и едкое.А за упаковкой -сразу и не различишь!Пробовать надо!
21
53
ИндиРа18.12.2018 07:12:07
Единственный чиновник, который вызывал у меня симпатию. Можете закидать меня тапками!))
32
5
десант18.12.2018 07:28:50
а чего думать-то, пусть в школу идет, где директора хотел уволить, лично покажет, как учить и воспитывать надо.
4
2
гость18.12.2018 08:12:48
Поперли из правительства - потому что не имел отношение к последним выборам губернатора? Нафиг он тогда нужен?
6
0
Денис18.12.2018 08:48:30
Боролся с ветреными мельницами...
15
22
Виктор Петрушов18.12.2018 09:00:16
Впервые в новой России вызвал интерес чиновник Омского областного уровня. Ранее, что при Полежаеве, что при Назарове, чиновничья братия представляла собой серую мышиную массу. Когда отдельные "крыски" попадали в мышеловки, население региона от всей души радовалось успехам правоохранительных органов. А тут простая запись в Фейсбуке показала, что в руководстве области есть и неплохие люди.
Теперь возникает вопрос к губернатору: "Никак струсил Бурков, выкинув своего зама из обоймы?"
20
1
адвокат18.12.2018 09:00:52
Симпатии это субъективное отношение каждого, основанное на эмоциональной оценке и поведенческом сходстве. Объективные же факты говорят о криминальной сущности подавляющего большинства персонажей..
27
4
Гаврош18.12.2018 09:02:01
Слово честь для этого *** пустой звук он ее давно продал Офицер надо же Только карманы набивать да горлопанить научен
15
3
гость18.12.2018 09:04:34
Из-за одних доносов он уже застрелиться должен, коль считает себя офицером.
7
0
Ъ18.12.2018 09:12:35
Салтыков-Щедрин очень верно, когда то дал оценку дискурса о «патриотизме». Здесь похоже аналогия. Зазеркалье.
9
0
SERGEY N18.12.2018 09:56:41
выгонят, потом писать начинают, когда работают об людей ноги вытирают,
6
0
АБ18.12.2018 10:07:35
Что не хотел, то все равно и сказал: даже в выборах он не участвовал... А уж что тогда говорить о другой работе, получается...
12
2
Омич18.12.2018 10:10:00
Этому *** воздалось за его деяния...чести у этого человека никогда и не было.
11
9
делегат18.12.2018 10:20:10
"..Бурков увидел в лице Компанейщикова некоего конкурента. Его задача – всё затмить и политическое пространство заполнить собой. А Компанейщиков – человек медийный, имеет достаточно высокий политический рейтинг, доверие за уже названный срок, думаю, по этой причине его и заменили на заведомо более слабого Каракоза"
Ветренко
Источник: https://bk55.ru/news/article/141152/
Компанейщиков не служил, прислуживал.
6
5
Тормоз18.12.2018 10:36:32
Эх Индира . А я так вас обожал . Все баста . Больше не читаю ваши посты .
5
5
Виктор Петрушов18.12.2018 10:43:45
ИндиРа, сколько лаптей в Вашу сторону полетело! А Вы, выходит, подготовились к этим броскам. Молодчина!
10
1
хм...18.12.2018 10:53:15
Выступив против директора 62 школы он, несомненно, вызывал огонь на себя, НО, возможно, пытался спровоцировать скандал в стане "сменщиков", то есть отчаянно пытался сохранить пост. Так что не надо "ЛЯ-ЛЯ". Ни мальчик, ни директор сегодня НАХРЕН никому уже не нужны. "СЕ-ЛЯ-ВИ".
А в остальном - всё очень "по поверхности" и неглубоко.
По моему культуру, которую ему доверили, он так и не понял - зачем то майку напяливал "муратовскую"? ЗАЧЕМ?
ОН бы ещё с флагом "СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ СИБИРИ" на демонстрацию вышел?
3
1
друг18.12.2018 10:55:51
Держись,мой мальчик,на свете два раза не умирать.И в отличии от некоторых-не проси,ещё неизвестно кому повезло.
11
8
Вася18.12.2018 11:35:18
Уж Компанейщиков в профессиональном план значительно сильнее в наших заезжих молодых людей из Екатеренбурга. А про порядочность и вобще не буду сравнивать. Поживем увидим.
2
2
делегат18.12.2018 11:37:05
Виктор Петрушов, "Мне мало за что, из того что я делал в правительстве, стыдно" Всё правильно,человек на голубом глазу признаётся в отсутствии стыда.
Чиновничью должность в правительстве занимал гораздо интересней и образованней человек нежели офицер из Фейсбука, Юрий Алексеевич Сорокин настоящий доктор наук.
7
9
ежкин кот18.12.2018 11:41:32
ИндиРа, солидарен, обойдетесь без моих тапочек.))) Жаль Компанейщикова, душевные эмоциональные люди Там не приживаются.
2
5
Виктор Петрушов18.12.2018 11:48:17
"Делегат", да я разве против докторских, профессорских и прочих прибамбасов в руководстве страны и регионов? Только у меня возникает вопрос - а кто-то обращает внимание на ИНТЕЛЛЕКТ тех чиновников? Достаточно одного окрика из центра и вмиг наработки "знаек" превращаются в мыльный пузырь.
По-моему, Компанейщиков придумал неплохую схему выбраться из заколдованного круга недоверия общества к власти.
18
7
Омчанец18.12.2018 11:56:17
Какую такую честь он имеет???
Честных офицеров в стране давно нет.
Сегодня лакеи в военной форме - не служат,
а прислуживают олигархам, грабящим Россию.
3
3
курилка18.12.2018 12:13:38
А лабух в кабаке, да с бабочкой, да с гитарёхой, клёвый из него вышел.
4
8
Виктор Петрушов18.12.2018 12:18:39
Ну вот, выполз на Божий свет еще и какой-то "омчанец". Это что за недоразумение? Вообще-то, жителей Омской области во все времена ВСЕГДА назывались ОМИЧАМИ!!! Откуда же появляются "омчанки" и "омчанцы", неужели от последствий радиации при производстве и испытании ядерного оружия? И ЭТО, блин, чего-то там про офицерскую честь начинает лепетать. Сам-то в руках хотя бы рогатку в детстве держал?
8
10
Тарас18.12.2018 12:21:52
Омчанец, руки прочь от офицеров! Не вам судить об офицерской и солдатской чести!!! При случае, вы предателем окажетесь первым.
4
0
делегат18.12.2018 13:18:39
"Виктор Петрушов" не совсем верно себе представляете систему окриков,на состоявшихся людей, доказавших состоятельность профессиональному сообществу голос не повышают,они и не при власти живут неплохо. Это разных шелапутных регионоведов,офицеров за тузиков считают,и лаять они должны,когда хозяин скажет.
5
1
гость18.12.2018 14:04:30
Их послушаешь и даже слеза начинает наворачиваться на глазах!Такие они все правильные и пушистые,а копни поглубже и польётся ***,из каждого!Нет сейчас среди *** настоящих патриотов!Одна *** с помутнившимся сознанием от обилия дензнаков в своих закромах!
2
2
омич18.12.2018 15:03:23
Жалко отставного чиновника, хоть он был и бездельником... разлука, ты, разлука, чужая сторона. Никто меня не любит никто мне не подаст!
0
0
ЧЕЛ18.12.2018 15:20:19
новатор,прошу не путать "новатором"...
1
0
Алик.18.12.2018 15:44:24
А с честью тогда как же?????, куда ЕЁ?? К выборам не имел отношения не плюс не минус, а к чему имел???? Интересные кадры.
8
2
Женуария18.12.2018 16:04:53
"Мне мало за что, из того что я делал в правительстве, стыдно" Ничего не делал, поэтому и не стыдно. Да и вообще откуда у этого *** честь?
2
0
Мария18.12.2018 16:23:44
ИндиРе:Если такой талантливый и хороший то покажет себя в другой сфере. Талантливый человек талантлив во всем! Так что не переживайте сильно. Хотя очень сомнительно, что он на что-то способен, кроме как глазки прищуривать
2
2
мимо проходил18.12.2018 16:24:46
офицеры нквд - тоже про честь когда-то говорили, или я ошибаюсь?
1
1
гость18.12.2018 16:37:40
мимо проходил, ОфицерЫ НКВД её не имели.т.к она им ни к чему.Не путайте армию с силовыми ведомствами!
0
0
мимо проходил18.12.2018 16:43:36
гостю:
он - фсб-шник, рожден в праге, так что - военный ли отец, али из кгб-гру и пр. - без понятия, все они офицерами себя называют, раз звание есть. А я - не знаю, кто именно отец его
2
0
делегат18.12.2018 17:43:47
гость, армейские офицеры не могли вызывать жандармов на дуэль,как и гражданских лиц.
1
0
делегат18.12.2018 17:45:17
делегат, на жандармов понятие чести не распространялось.
6
3
Ungern18.12.2018 18:03:37
Компанейщиков, тебе ли про честь рацеи разводить? Там, где у человека честь, у тебя уже будыльё в оглоблю толщиной выдуло. Последний твой ляп подвёл черту, дальше ходи нету.
0
0
За кадром18.12.2018 18:58:19
Вася, вася... слово -то какое знаешь-порядочность...хм.... найти бы
5
2
Елена Владимирова18.12.2018 19:40:02
Тихий неприметный ограниченный! Был рекомендован Назарову Грефом и Зугой! Назаров так и не понял, что это и зачем! Греф и Зуга не получили то что рассчитывали! Владимир Борисович для всех сплошное разочарование! Сложно будет найти работу в Омске! В отличие от него Станислав Георгиевич Гребенщиков - сильный управленец, брутальный и харизматичный! Не плел интриг , все говорил в глаза! По эффективности стоит сотни Компанейщиковых!
2
0
Омич18.12.2018 20:03:02
этот офицер от Родины взял всё.
1
0
делегат18.12.2018 20:12:34
Елена Владимирова,слушать Грефа,командира комсомольского оперативного отряда,последнее дело в Омске.Может в Москве или Питере он и за знающего сойдёт...Поэтому так и живут простые люди за Уралом,трудно и недолго.
0
0
ИндиРа18.12.2018 20:54:47
А вот последний абзац я утром не заметила ( или его не было). Вот доносчиков я не люблю ( если это правда). Вот разочарование-то!)) А так на концертах "Браво!" искренне кричал!))
0
0
делегат18.12.2018 21:10:13
ИндиРа, в роль вошёл,вот и кричал.
0
0
)))18.12.2018 22:13:11
ИндиРа, согласна!
0
1
мимо проходил18.12.2018 23:25:08
Для ИндиРы:
это не доносы, как в бытовом значении написала редакция, а - профессиональные основы определенных видов деятельности. Рыбки в аквариумах плавают по правилам аквариумов, какие бы у них ни были, у рыбок, хвост, плавники или чешуйки. Это давно еще Виктор Петрушов пояснял по поводу использования секретных сотрудников. Аналогично и здесь по поводу организации выражения массового мнения - оно ведь по-разному может, организовываться. А для профессионала все способы есть лишь равнозначные способы, как средства, доступные по условиям-обстоятельствам. И предпочтение для данного конкретного способа возникает вовсе не потому, что средство профессионалу нравится, а - из-за меньшей эффективности остальных средств...
2
0
Генрих19.12.2018 07:53:39
Какое "честь имею"? Откуда честь? Бывший банковский клерк рулил внутренней политикой региона пять лет, "завалил" ее до ниже плинтуса, напрямую обзывал на личном приеме нуждающихся в помощи граждан "лохами", а теперь имеет наглость заявлять, что ему не стыдно. Какой стыд, откуда у этого персонажа вообще совесть?
4
0
Коренной Омич20.12.2018 13:47:24
Кабы имели честь, не смешили бы народ битьём баклуш в ранге
вице-губернатора.

Садитнсь. Два!
0
0
Нуичезана24.12.2018 14:30:48
мимо проходил, отец - кадровый офицер советской армии. И про "честь офицера" не просто так слова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич