Новости. Омск

Бурков: «Арену-Омск» будут не сносить, а наоборот – расширять

В ходе брифинга. Фото: Омск-Информ

Профинансируют это нефтяники.

Сегодня в Омск приехал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. После встречи с ним губернатор Александр Бурков заявил, что аварийный комплекс «Арена-Омск» решено не сносить.

Наоборот, здание ждет реконструкция, которая будет вестись за счет компаний «Газпром» и «Газпром нефть». Проект только начали разрабатывать.

«Речь идет о реконструкции действующей «Арены-Омск», возможно, с расширением количества зрительских мест», – сказал Бурков.

Стоимость работ он не привел. 

Третьяк выразился о планах как о постройке «новой арены».

«Арена-Омск» закрыта по соображениям безопасности около полугода назад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Иоанн Васильевич18.12.2018 19:53:10
а зачем расширять?
2
1
Читатель.18.12.2018 19:56:13
Ка зачем расширять ? Чтобы потом побольше снести ! Это ж бурков а он широко говорит.....
0
1
Читатель.18.12.2018 19:56:36
Ка зачем расширять ? Чтобы потом побольше снести ! Это ж бурков а он широко говорит.....
0
1
Читатель.18.12.2018 20:11:01
Расширенное выгоднее сносить .
2
0
Ольга18.12.2018 20:18:29
Иоанн Васильевич

денег не хватает, в метро уже не поверят...
4
4
внебрачный правнук Достоевского18.12.2018 20:23:48
Ваня, расширять надо, чтобы он шире был. Что непонятного?
11
7
гостья18.12.2018 20:29:44
Профинансируют это нефтяники

Лучше бы они проезд народу профинансировали, чем эту стройку.
9
11
Иоанн Васильевич18.12.2018 20:30:35
Омичей все меньше. Платежеспособных поклонников хоккея тоже, я думаю. Так зачем?
2
6
Доброжелатель18.12.2018 20:42:59
Хоккейная коробка должна по размеру соответствовать стандарту и расширять ее не стоит. Если расширить ледовое поле, то получится игра в русский хоккей с мячом.
С мячом играть мы можем только на льду и тут нам равных нет. Поэтому нам необходимо подтягивать именно канадский хоккей.
1
0
Было бы что рекламировать18.12.2018 21:07:39
Может там удастся аэропорт разместить после расширение у нефтяников же бабла много неужели не справятсярасшинять так уж расширять.будет такой аэропорт с леловым покрытием даже летом. А так ход хороший это же не обрушение и крах здания,а модернизация
0
0
Было бы что рекламировать18.12.2018 21:13:51
Сделать хорошую мину при плохой игре, наверное стиль нового руководства. Ее и вправду расширили только строительным забором,потом строит лесами обнесут и также посчитают увеличенную площадь.
3
2
Макс18.12.2018 21:16:52
Как и бездонные карманы чиновников, а город тем временем превратится в село, но мы этого уже не увидим, переедем.
0
0
Алла18.12.2018 21:17:55
Макс, самое смешное пропустите.
3
0
Местный18.12.2018 22:53:40
Маразм крепчает! Патология необратимая.
3
1
Омич18.12.2018 23:35:36
Правильное решение, нужна реконструкция. Численность жителей города постоянно увеличивается, любителей хоккея и фигурного катания становится больше поэтому нужна реконструкция.
3
0
Ух18.12.2018 23:44:59
Где посадки из-за Арены, а? Сошло это с рук всем сопричастным
0
0
.19.12.2018 00:19:50
Арена построена и подарена одним из российских богатых людей.
0
0
не мой19.12.2018 07:31:51
Макс, параллельно будут строяться дороги, гостиница 4-5 звезд и т.д. Это все условия проведения чемпионата мира.
0
0
не мой19.12.2018 07:33:47
Доброжелатель, ни кто и не пишет про расширение коробки.
0
0
не мой19.12.2018 07:35:03
Алла, раздеваться будите?
0
1
Омич19.12.2018 08:57:39
Гостья, а в какую сторону нужен "проезд народу"? На кладбище?
0
0
Читатель.19.12.2018 09:30:39
Расширенную выгоднее сносить.
5
1
Виктор Петрушов19.12.2018 09:55:49
Перспектива ремонта-строительства этого сарая и других объектов к чемпионату из средств Газпрома укладывается в схему "С паршивой овцы хоть шерсти клок". Насколько для омичей нужны "хотелки" ребят из параллельного мира, пока призрачны. Город задыхается в пробках, задыхается от газов с газпромовских и прочих вредных нефте-газовых производств. Но Центр решил по-своему вложиться в "развитие" инфрастурктуры Омска. Будут эти их "хотелки" такими же одноразовыми (как средство от контрацепции) объектами, которые через десяток лет также как и "Арена-Омск" начнут разваливаться. Грустно.
2
0
Юра19.12.2018 11:03:44
Нам же деньги некуда девать! У нас и медицина на мировом уровне, и ремонты в школах, как в здании правительства области
0
0
знал19.12.2018 11:32:25
Вширь хоккейное поле не увеличишь, а вот в высоту - можно! Жизненно необходимо построить над первым - еще одно хоккейное поле. И сразу омскую Арену - в книгу рекордов! Как омичи гордиться смогут своим городом!
1
0
Алка Зельцер19.12.2018 11:43:42
Еще непонятно, можно ли расширяться на том же месте, на тех же сваях? Сарай-два грядет?
0
0
Мария19.12.2018 13:12:08
Приятно, что такие люди как Третьяк прилетают. Им не безразлична судьба хоккея в городе
0
0
Афанасий19.12.2018 13:28:21
На самом деле "расширят" это и значит, что сломают и перестроят. По документам проведут как реконструкцию.
0
0
Виталий 219.12.2018 15:34:15
В последние три сезона, Арена заполнялась на 70% (аншлаги были только в ПО). Разве что для концерта Шнура нужны дополнительные посадочные места?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич