Новости. Омск

«Арена Омск» «полностью не соответствует противопожарным нормам»

Выяснились подробности реконструкции здания.

В ходе эфира на телеканале «Матч ТВ» председатель совета директоров клуба «Авангард» Александр Крылов уточнил, о какой реконструкции комплекса «Арена-Омск» шла вчера речь во время визита в Омск президента ФХР Владислава Третьяка.

Крылов сообщил о первых итогах заседания комиссии по реконструкции «Арены Омск». Разработать проект планируется уже в следующем году.

– Помимо понимания того, как мы будем восстанавливать несущую способность самого здания (а есть чёткое понимание, как это делать), мы столкнулись с такими трудностями, как эвакуация людей. Оказывается, та арена, которая есть сейчас, полностью не соответствует противопожарным нормам, и нам приходится допроектировать эту часть. Мы надеемся, что в первом квартале следующего года выйдем на какие-то проектные изыскания и дальше продолжим работу в этом направлении, – рассказал Крылов.

«Арена Омск» закрыта несколько месяцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: крылов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Виталий 219.12.2018 18:50:02
Кроме мата,все эти "вновь и вновь открываемые обстоятельства" не вызывают никаких эмоций(((
13
0
Кот19.12.2018 21:27:08
Когда строили и эксплуатировали ,она полностью соответствовала?
14
0
Ъ19.12.2018 22:12:21
Кот, именно. А значит тот который это дело покрывал и сейчас переехал в горсовет должен ответить.
7
1
Местный20.12.2018 09:00:09
Где главный омский строитель Полежаев?! Судя по информации из статьи все годы эксплуатации люди подверглись реальной опасности. Допускаю, что узкие проходы внутри арены следствие экономии. Безусловно деюра его невозможно привлечь, но он главный виновник.
7
1
Евген20.12.2018 09:57:25
провести служебное расследование, наказать виновных, и Полежаева незабыть привлечь...
11
0
Кот20.12.2018 11:02:03
Люди разрабатывали проект, люди принимали , утверждали , строили. Потрачены огромные деньги. Пожарники принимали объект. В течении эксплуатации , пожарные и другие делали проверки , подписывали акты.А теперь нужно, чтоб они ответили.Но сомнительно, что это произойдёт.
1
0
дед20.12.2018 13:41:30
А кто шил пиджак? Авторов на сцену!
1
1
виктор20.12.2018 13:58:25
Кот, Наверное президент клуба Авангард Крылов не был в Арене Омск пути эвакуации полностью имеются и вообще напустили туману и усложнили ситуацию Вопрос ради чего и для кого??????!!!!!!
7
0
Коренной Омич20.12.2018 13:58:55
Немедленно уголовное дело-пректантов, строителей, заказчиков, надзорщиков и приёмщиков под суд, не взирая на ранг.
За создание реальной массовой угрозы человеческим жизням.
5
0
сергей20.12.2018 14:05:58
Кто курировал при строительстве этот объект??? Кто дал добро проектировщику и застройщику на объект??? Кто его принимал и трубил во все фанфары??? и где были все принимающие объект структуры??? - Всё это есть и легко найти. было бы желание. А есть ли оно у Губернатора и его подчиненных???
1
0
Алексей20.12.2018 15:18:30
Там сразу было понятнгюо, что есть проблемы-холлы такие узкие, что во время перерывов при аншлагах в некоторых секторах просто невозможно было перемещаться и это в спокойной обстановке, а если бы случился пожар, то люди давили бы друг друга
0
0
вад22.12.2018 21:44:55
Бред. Виктор прав, на арене все было нормально и с эвакуацией и пожарной безопасностью
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич