Новости. Омск
bk55.ru

Половинко, Костюкова и Смелика уже назвали возможными кандидатами в ректоры ОмГУ

20-12-2018 11:22:32

Но окончательный список кандидатур оформится после аккредитации в вузе.

Выборы ректора в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского назначены на апрель будущего года. Как сообщает портал «ВОмске», на должность главы одного из главных омских вузов, вероятно, будут претендовать завкафедрой экономики и управления человеческими ресурсами Владимир Половинко, завкафедрой государственного и муниципального права юридического факультета Александр Костюков и завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик. Сразу несколько информированных источников утверждают, что именно эти кандидатуры можно считать основными претендентами на пост.

В то же время ситуация с ныне действующим ректором Алексеем Якубом пока остается неясной. Поговаривают, что он и сам еще не уверен в своей дальнейшей роли в возглавляемом им вузе.

Есть и другие возможные кандидатуры. Это Сергей Белим, ранее занимавший пост проректора по научной работе, а сегодня руководящий кафедрой информационной безопасности ФКН ОмГУ, а также декан факультета теологии, философии и мировых культур Павел Зайцев. Что касается последнего, то он, по слухам, получил необходимое для этого дополнительное образование по управлению организациями. И вполне возможно, что «с дальним прицелом».

Есть мнение, что на этот пост могла претендовать и известный политолог Инна Ветренко. Но, как стало известно «ВОмске», завкафедрой политологии в ближайшее время планирует переезд в Санкт-Петербург, и рабочее место в Северной столице уже присмотрено.

Необходимо подчеркнуть: на данном этапе всю информацию о кандидатах на пост ректора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского можно считать не более чем слухами. Очевидно, что сегодня особой выборной активности в вузе не наблюдается. Все силы преподавательского состава брошены на прохождение аккредитации, запланированной на январь. Это достаточно серьезное мероприятие, и точно спрогнозировать его результаты почти невозможно. Единственное, что можно сказать наверняка – сюрпризов не избежать. Вот с учетом всех этих результатов – как приятных, так и не очень – выборная кампания и объявит о своем официальном старте.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru