Новости. Омск
bk55.ru

В сети выложили 274 рассказа, посвященных Омску

20-12-2018 15:02:29
 Фото: media.nu.nl

Завершился прием работ на конкурс «Твой город. Твоя история».

В Омске проходит конкурс короткого рассказа «Твой город. Твоя история»: всего на него было прислано 274 прозаических работы. Накануне организаторы опубликовали все произведения на официальном сайте творческого состязания. В скором времени стартует голосование: участникам предстоит оценивать рассказы конкурентов.

Работу нужно было посвятить Омску в целом или месту, которое вызывает у участника особые чувства. Помимо рассказа необходимо было прислать фотографию, которая, по мнению автора, идеально иллюстрирует его миниатюру.

– Если вы живете или когда-то бывали в нашем городе, то у вас точно есть материал для творчества. Размышления о любимых местах или смешная байка об атаках «Авангарда». Мистическая история из Омской крепости или рассказ, в которых всегда есть очертания города на Иртыше. А может, вы просто хотите, чтобы кто-то также полюбил скромный памятник, который стоит рядом с вашим домом. Пришло время рассказать историю своего Омска! – говорит автор проекта Валерия Зикунова.

В конкурсе участвуют не только омичи: судя по условиям состязания, можно было присылать работы из любых уголков мира. По данным организаторов, произведения приходили из разных регионов России, а также из Казахстана, Украины и даже из Северного Рейна (Германия).

По итогам конкурса будут названы победители по мнению жюри и по мнению самих авторов. В обеих категориях авторы, занявшие первое место, получат 7000 рублей, второе место – 4500 рублей. Предусмотрены и дополнительные призы.

А пока почитать творческие работы можно здесь.

Юлия Ожерельева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru