Новости. Омск
bk55.ru

Путина спросили о новых законах, из-за которых подскочат цены

20-12-2018 15:37:58
 Фото: Rbc.ru

Журналистка пожелала знать, не слишком ли много нововведений свалится на голову россиян.

Журналистка Мария Балюк из агентства «Прайм» в своем вопросе Владимиру Путину заметила, что в 2019 году бюджет будет профицитным.

– Но в январе вступают в силу законы, которые могут спровоцировать рост целого ряда товаров и услуг. Как это согласовывается с экономической политикой? Не является ли такой объем нововведений слишком большой нагрузкой? – спросила Мария.

Президент России заметил, что профицит – это хороший показатель работы правительства и его экономического блока.

– Но мы не должны забывать, что мы как нефтедобывающая страна имеем так называемый ненефтегазовый дефицит. Мы были вынуждены тратить нефтедоллары, – признал президент.

По словам Владимира Владимировича, повышение НДС продиктовано необходимостью удержать этот показатель. Президент отметил, что во многих странах НДС – более 20%, и «на самом деле эффективная ставка будет меньше, потому что мы сохранили почти все льготы». Владимир Путин, по его словам, рассчитывает, что это будет разовое явление.

– ЦБ предпринимает определенные действия, чтобы предотвратить инфляцию. В целом я считаю, что решение правильное и сбалансированное. Оно дает возможности реализовать наши планы развития, – сказал он.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru