Новости. Омск
bk55.ru

Софья Фарафонова: «Слова Ковалева против моих. Его безнаказанность и моя искалеченная жизнь»

21-12-2018 14:01:26
 Фото: автора.

С этих слов начала свое выступление в прениях сторон омичка, которой выстрелил в лицо её возлюбленный.

Сегодня в мировом суде Ленинского района прошло очередное судебное заседание по резонансному уголовному делу в отношении 24-летнего ветеринара-охотника Сергея Ковалева. Напомним, что молодой человек обвиняется по ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Сегодня в зале судебных заседаний пострадавшая вновь рассказала о событиях того злополучного вечера. Отметим, что Софья категорически не согласна с инкриминируемой подсудимому статьёй.

– Ковалев, как мы все знаем, прошёл соответствующее обучение, он сдал экзамены, получил лицензию на оружие. Все эти факты подтверждают то, что он знает и не может не знать правила безопасного обращения с оружием. Он априори должен был знать, что необходимо сделать для проверки. Заряжено ружье или нет. Для того, чтобы извлечь оставшиеся патроны, после визуального осмотра необходимо произвести «контрольный выстрел». Давайте разберёмся, что это за действия? Это осознанные, умышленные, целенаправленные действия владельца оружия. Осуществляемые затем, чтобы спровоцировать выстрел, в случае, если владелец оружия допустил ошибку в последовательности действий при визуальной проверки на наличие патрона. Если говорить кратко, то после этих действий осознает, что ситуация 50 на 50. Если все сделал правильно, то патронов в оружии быть не должно, а если патрон остался в оружии, то он допустил какую-то ошибку и был невнимателен. Тогда в завершении проверки владелец оружия осознанно нажимает на спусковой крючок. При этом он осознает, что нажатие на спусковой механизм спровоцирует выстрел, если в оружии остался патрон, – рассказала Софья.

Напомним, что уже сегодня суд вынесет по данному уголовному делу свой вердикт. «БК55» продолжает следить за развитием резонансного дела.

Олег Николаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru