Новости. Омск

Ежемесячно поддерживают благотворительность только 11 процентов россиян

Охотнее всего люди кладут деньги в ящики для пожертвований.

Более 90% жителей России хотя бы раз в 2018 году помогали нуждающимся. И большая часть из них делала это с помощью благотворительных организаций. Но только 11 процентов поддерживают работу благотворительных фондов ежемесячно. Такие результаты показал опрос фонда «Нужна помощь» и агентства Tiburon research, сообщает ТАСС.

В исследовании поучаствовали респонденты в возрасте от 18 до 60 лет, интернет-пользователи, жители городов с населением не менее 100 тыс. Всего было опрошено 1,2 тыс. человек.

«84% поддержали деятельности благотворительных организаций, в том числе 31% регулярно, 11% – ежемесячно», – сообщается в тексте исследования.

При этом 90 процентов опрошенных не остались равнодушными к просьбам о помощи от незнакомых людей хотя бы раз за последние 12 месяцев. Это на два процента меньше, чем в прошлом году.

Люди охотнее кладут деньги в ящики для пожертвований, приобретают сувениры, средства от которых перечисляются на счета благотворительных организаций, и отправляют sms-пожертвования на короткий номер. Респонденты старше 35 лет утверждают, что помогают из-за ощущения гражданского долга, а люди до 25 лет говорят, что с детства приучены помогать нуждающимся.

В 44 процентов случаев сумма пожертвования – более 100 рублей. Чаще всего жертвуют на «оплату лечения детей» – эту статью выбрали 68% респондентов. За аналогичный период 2017 года средства на лечение детей направили 56 процентов людей.

Только 14 процентов респондентов считают, что административные расходы некоммерческих организаций (аренда, зарплаты и командировки сотрудников) должны оплачиваться за счет средств пожертвований. В прошлом году такую позицию заняли 18 процентов. Сейчас большинство уверены, что эти расходы должно взять на себя государство, крупный бизнес и богатые люди.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru