Новости. Омск

В Омской области сгорел деревенский фельдшерско-акушерский пункт

Рядом жила семья медработника, они лишились всего.

Вчера вечером в деревне 18 Партсъезд Омского района сгорел фельдшерско-акушерский пункт. ФАП размещался в деревянном доме, разделенном на две половины. Одна половина этого дома была жилой.

Это уже второй подобный случай за месяц в этой деревне. В этой же деревне 4 декабря сгорел жилой дом, в котором погибла пожилая женщина. Дом сгорел полностью и в этот раз. Правда, в огне никто не погиб, сообщает официальный сайт Омского регионального отделения КПРФ.

В жилой части деревянного здания проживал медработник с семьей. Как рассказали очевидцы, пожар начался около 23.00 со стороны ФАПа. Предварительно из-за неисправной электропроводки. До приезда пожарных односельчане силились потушить пожар снегом, но безрезультатно. Приехавшим пожарным снова, как и три недели назад, пришлось ехать заправляться водой в соседний поселок Хвойное – там есть водокачка. В результате время снова было упущено.

Сельчане уверены, что дом удалось бы отстоять, а жильцам – спасти многое из имущества, если бы в деревне было оборудовано водохранилище. Хватило бы емкости в несколько кубов. Но вопрос с мерами пожарной безопасности не решается поселковыми властями уже около десяти лет. В результате при пожарах дома сгорают дотла и люди лишаются последнего имущества.

В пожаре, который произошел в деревне 18 Партсъезд минувшим вечером, полностью сгорел и кабинет фельдшерско-акушерской помощи. И сельчане надолго теперь остались без первой медицинской помощи. Разорена огнем и большая семья из шести человек. Родителей и их четверых детей временно приютили родственники.

Односельчане просят всех неравнодушных к чужому горю людей помочь вещами и деньгами хорошей, трудолюбивой семье Чигиринских. Их детям – девочкам – четыре, семь, 15 и 16 лет.

Номер телефона, на который можно звонить или отправлять средства в помощь: 8-904 324 4015 (Яна Чигиринская).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Соседка24.12.2018 16:42:55
Ничего не понимаю, зачем пожарники едут на вызов пустые?
0
0
Читатель24.12.2018 18:13:58
Пожарные едут не пустые, просто их резерва не хватает
1
0
Знаю, вижу24.12.2018 23:23:49
Соседка, пожарные едут с водой, но ее для тушения не хватает. Дозаправиться негде, потому что воды в деревне нет. Вот и приходиться ехать на дозаправку туда где есть вода
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru