Новости. Омск

В Омске будут судить воров аккумуляторных батарей

Они орудовали в Омске и Омской области.

Следственным отделом Второго городского отдела полиции Омска завершено расследование 23 уголовных дел в отношении четверых омичей. Обвиняемые похищали на территории города Омска и Омской области аккумуляторные батареи с автомобилей.

Серию этих краж фигуранты 18 и 19 лет начали в феврале 2018 года на территории Омска. В начале марта их задержали сотрудники уголовного розыска. Суд избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. А в мае злоумышленники были задержаны повторно – по подозрению в совершении других преступлений.

«Как выяснили следователи, омичи, совершив серию краж аккумуляторов из отечественных автомобилей в областном центре, продолжили преступную деятельность в районах Омской области: Оконешниковском, Горьковском, Нижнеомском, Таврическом, Кормиловском и Азовском. Они похищали АКБ из сельскохозяйственной техники. Общий материальный ущерб, заявленный потерпевшими по всем 23-м уголовным делам, составил 700 000 рублей.

Все аккумуляторы сдавали в ломбарды. Вырученные деньги тратили на личные нужды. Двое из фигурантов с учетом ранних судимостей в настоящее время арестованы», – сообщают в пресс-службе УМВД России по г. Омску.

Теперь, когда доказательства собраны, всем участникам преступной группы предъявлено обвинение по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Теперь им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru