Новости. Омск
bk55.ru

Омичи смогут получить личные рекомендации по профилактике здоровья в режиме онлайн

26-12-2018 12:45:31
 Фото: vk.com

Доступно держателям полисов ОМС.

«Онлайн-профилактику» готовы провести для любого россиянина в рамках одноименной акции на платформе «Мое здоровье», запущенной при непосредственном участии Агентства стратегических инициатив, объединившего усилия с Санкт-Петербургским центром медицинской профилактики и ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова.

Сроки проводящейся на абсолютно безвозмездной основе акции ограничены: она завершится 31 января 2019 года.

На предварительном этапе предстоит ответить на несколько принципиально важных вопросов на онлайн-платформе «Мое здоровье». Система поможет определиться с тем, какие из доступных по медполису обследований вам показаны. Более того, для пользователя составят своеобразную карту посещения врачей и сдачи анализов.

– Платформа «Моё здоровье» предоставляет рекомендации, основанные на стандартах оказания медицинской помощи по ОМС, международных стандартах и клинических рекомендациях. Система включает в себя набор сервисов для населения, которые дополняют государственные услуги в сфере здравоохранения, направленные на профилактику заболеваний путем вовлечения населения в заботу о своем здоровье, – рассказали в региональном Минздраве.

В качестве приятного сюрприза для тех, кто решит воспользоваться этой возможностью, приготовлен розыгрыш умных часов Apple Watch, оснащенных функцией контроля здоровья.

Основной целью, которую преследуют организаторы акции, станет увеличение проходящих диспансеризацию, а также повышение доли выявления ряда заболеваний на ранних стадиях.

– Мы видим нашей миссией изменение культуры отношения человека к своему здоровью. Лучше не лечить болезни, а не допускать их появление, – цитирует ведомство основателя платформы «Моё здоровье» Эрика Бровко.

В прошлом году в акции поучаствовали порядка 15 тысяч россиян. Запись к врачу превысила 20-тысячную отметку.

Тест по получению персональных рекомендаций в рамках программы диспансеризации за 2018 год прошли 15 000 человек, а общее количество записавшихся к врачу уже составило более 20 000 человек за те без малого два года, что она функционирует.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru