Новости. Омск

Обвиняемый в убийстве своей жены Иосиф Ровейн: «Сейчас что, 37-й год? Давайте сразу меня расстреляем!»

Источник: https://s16.stc.all.kpcdn.net

На очередном заседании суда состоялся допрос подсудимого. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

Сегодня, 26 декабря, в Октябрьском районном суде города Омска прошло очередное судебное заседание по громкому уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кормиловского района, экс-начальника межрайонной инспекции ФНС России №8 61-летнего Иосифа Ровейна. Напомним, что мужчина обвиняется в убийстве своей 36-летней жены Светланы.

Отметим, что данный судебный процесс – это первое уголовное дело с участием присяжных в районном суде Омской области. На сегодняшнем заседании состоялся допрос подсудимого. Иосиф Ровейн прибыл в здание суда под конвоем, в настоящий момент мужчина находится в СИЗО.

По словам подсудимого, вместе с женой Светланой они вместе прожили около 12 лет. В браке у них родилось двое детей, которым в настоящее время девять и одиннадцать лет. В начале 2018 года их семейная ячейка начала распадаться. Супруга ушла жить к матери и забрала с собой детей.

– В конце мая, 28 числа, у нас должен был состоятся бракоразводный процесс. На который явился только я. После несостоявшегося развода я несколько раз настаивал на встрече со Светланой, но она не соглашалась. В итоге 31 мая она позвонила мне и попросила некую денежную сумму. Я заказал столик в ресторане «Дагомыс». Разговаривать с ней дома мне совсем не хотелось... К назначенному времени моя супруга не пришла, тогда я поехал на своем автомобиле в сторону ее работы. Подъезжая к зданию, заметил Светлану с подругой. Разговаривая по телефону, мы договорились встретиться у меня дома. Светлана в тот вечер была в состоянии алкогольного опьянения, из-за этого мы поссорились и «чуть-чуть шумнули». Сразу после этого супруга взяла кухонный нож и направилась в мою сторону, держа его в руке. Я побежал в спальню, но поскользнулся на паркете и спиной ударился об дверной косяк. В этот момент жена замахнулась и хотела пырнуть меня ножом. Я поставил блок левой рукой, лезвие задело запястье, другой рукой я перехватил холодное оружие... Что происходило дальше, я не помню! – начал свой рассказ подсудимый.

В этот момент государственный обвинитель Антон Рябуха начал задавать подсудимому вопросы.

– Вы не отрицаете, что убили свою жену?
– Конечно, не отрицаю, – ответил Ровейн, – но не согласен с формулировкой и материалами следствия. Я её любил!
– У Вас была цель убить супругу?
– У меня была цель сохранить семью и пойти на примирение, – парировал подсудимый. – Я не приглашал Светлану к себе домой для того, чтобы убить. Я пытался выяснить у жены, почему она не дает мне общаться с детьми.
– Так все-таки ссора в тот вечер произошла на фоне бракоразводного процесса? – спросил прокурор.
– Нет, конфликт произошел по другой причине. Светлана резко изменила свое отношение ко мне. Она меня толкнула и замахивалась ножом. Мои действия были исключительно в целях самообороны. Сейчас что, 37-ой год? Давайте сразу меня расстреляем! – подвел итог подсудимый.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
омич26.12.2018 16:22:11
Первый раз был осужден за махинации в налоговой.Тем более пьяница и врать мастак.Будучи главой р-на,был уволен досрочно,поскольку народ этого пожелал
14
1
Лис Борис26.12.2018 17:56:19
наветы и кляузы...сразу видно четсный представитель власти! Ну он же не помнит!
11
0
металл26.12.2018 18:25:32
йосик брехло разовое...настало время отвечать за свой корявый поступок...
15
0
Тупой лось26.12.2018 18:29:07
А может и правда расстрелять ...
11
3
омичка26.12.2018 19:24:20
это что же такое нужно сотворить, чтобы жена за нож схватилась? Женщины наши очень терпеливы и мужчинами не разбрасываются. Просто так с двумя детьми от мужа не уходят.
11
0
Горожанка26.12.2018 21:05:58
Слова Ровейна против молчания его жены. Сейчас он может говорить все, что хочет, проверить все равно никто ничего не сможет. В этой ситуации, мне думается, нужно не оправдания его слушать, а глубоко изучать личность, поступки и поведение человека. А вот с этим-то как раз у Ровейна не очень красиво.
16
0
12326.12.2018 21:07:46
Так и хочется сказать этому упырю-представителю власти: сейчас не 37 год, а 2018 и ты подонок должен нести наказание за смерть человека, а не рассуждать!
5
0
неравнодушный омич26.12.2018 21:32:51
не порядочно ведет себя тряпка
7
6
да уж26.12.2018 22:29:42
а где ее глаза были , когда выходила за мужчину старше себя на 25 лет? ей 24, ему почти 50! какая тут любовь? расчет один. на фото папа с дочкой.
11
1
Омич26.12.2018 23:09:19
Тут помню, тут не помню. Про то, что она за нож схватилась, считаю полная фигня, зачем ей это надо было? Если только он расчетливо спровоцировал её на это. Например угрожал ей, и она защищаясь схватила нож, а ему это и надо было. Хотя думаю и этого не было.
12
0
Змей26.12.2018 23:16:42
Ровейн, очень плохой человек.
11
1
жзл27.12.2018 10:10:17
Судя по харе на фотке - типичный бандюк из 90х. До хрена сейчас таких оборотней- перевертышей во власти. Тяжёлое наследство 89-2000гг.
1
0
11327.12.2018 10:20:00
Все решат присяжные. Их вердикт я бы не предсказал. В Москве они вынесли оправдательный вердикт в этом году в половине случаев.
7
0
Пензионэр27.12.2018 10:53:09
Предлагаю. Согласиться с подсудимым о мере наказания.
9
0
Омич27.12.2018 14:40:43
Полностью поддерживаю его идею о расстреле... Ну не талоны же на усиленное питание ему давать... Хоть раз в жизни дело предлагает... Суд должен пойти на встречу его пожеланиям.
1
0
гость27.12.2018 19:34:40
а привести расстрел с исполнение поручить одному из присяжных
7
1
Стас29.12.2018 10:29:40
Его вообще не нужно слушать,а посадить как можно подольше! Опасный человек!....Ты смотри" соловьём запел!" Ромашку устроил- тут помню,тут нет- адвокат научил..что нужно говорить..Здоровый бык и не стыдно...самооборона? Это убийство! Нужно быть мужиком.
6
0
Омичка29.12.2018 22:37:53
Какой хороший адвокат у этого убийцы- ,,самооборона и все.Дальше не помню". Суд разберется, надеюсь, что жена подала на развод,хотела разойтись, а не убить супруга.И впереди у нее была целая жизнь, у нее 2 детей мелких, и самой 36 лет всего.Зачем ей было с ножом на него идти ?Где логика ? Она и так от него ушла.А вот ему это вряд ли понравилось - ушла, детей забрала.А он в летах,хотел сойтись - сам же говорит.Она, ясен пень, не захотела примирения - вот и взыграло у него ретивое.По-человечески все понятно- эмоции, бешенство, ревность, обида, самолюбие.Сидеть на нарах никому не хочется, вот и говорит, что адвокат сказал говорить.Надеюсь, присяжные не поверят его словам.Не 37 год, да, но в Америке на электрический стул отправляют убийц, и ничего.
2
0
Иван30.12.2018 23:20:19
Не все там просто и понятно. Если она хотела уйти почему не пришла в суд? Он то явно не хотел разводится , ресторан заказывал. А может не хотел с ней наедине говорить. Наверное раньше такие беседы заканчивались скандалами. В то что это умышленное убийство не верю. Будем надеяться что суд и присяжные во всем разберутся.
1
0
102.01.2019 21:44:02
вроде как в 37 боролись с предателями и врагами и причем тут уголовник?
0
0
Лариса03.03.2019 23:42:54
Бандюган с 90 х, и дальше думает, что крут, урод.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич