Новости. Омск
bk55.ru

Омский бизнесмен хочет вернуть себе свой «Рай»

27-12-2018 14:24:45
 Фото: tayga.info

Окружная администрация может распорядиться им по-своему.

Расположен «Рай» на территории Октябрьского округа, а вот его принадлежность оказывается установить не так-то просто. Фактически, что подтверждено данными Росреестра, он числится за предпринимателем Игорем Саркисяном, однако в кадастровой палате этого обстоятельства подтвердить не могут.

Дабы изменить крайне неприятное положение дел, когда бизнес твой, а права собственности на помещение ты, будучи не поставлен кадастровой палатой региона на учет, не имеешь, бизнесмен Игорь Саркисян обратился с требованием предоставить ему право собственности на объект, являющийся по факту торговым центром.

Заседание в Арбитраже состоялось 19 декабря. В качестве третьих лиц были «приглашены» представители таких ведомств как Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области, департамент архитектуры и градостроительства Омска и ГУ госстройнадзора и госэкспертизы Омской области. Каждый из них, согласно информации «СуперОмска», получившего доступ к судебным документам, отклонил приглашение.

Отметим, что строение на 10-й Рабочей, 67 было переведено в фонд нежилой собственности администрацией Октябрьского округа. 

– Рассмотрев материалы дела, заслушав представителей сторон, суд считает необходимым рассмотрение дела в судебном заседании отложить в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств, – постановили по итогам этого заседания.

Следующий виток в этом деле будет размотан 23 января 2019 года, когда состоится повторное заседание.

По собственным заверениям Саркисяна, он не может найти выхода из ситуации уже порядка трех лет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru