Новости. Омск
bk55.ru

Абрамовича не было на встрече олигархов с Путиным

27-12-2018 19:19:38
 Роман Абрамович и Владимир Путин. Фото из архива

Официально сообщили, что бизнесмен не смог приехать в Россию.

Среди бизнесменов, участвовавших 26 декабря во встрече с президентом Владимиром Путиным, не оказалось завсегдатая этих мероприятий – Романа Абрамовича.

О причинах было сообщено на последней страничке в списке приглашенных – той, что для служебного пользования, а не для пользования журналистов. В ней все было подробно расписано. Не хватало сегодня в Первом корпусе Кремля человек пятнадцати. Роман Абрамович, Петр Авен (первые по алфавиту) – «не в России» (и по поводу большинства остальных отсутствующих была та же ремарка). Григорий Березкин отпросился «по согласованию с А. Э. Вайно». Пара человек решили для себя, что они «в командировке», и это была такая же, на мой взгляд, отчаянная формулировка, как и «не в России». Или разве ради встречи с Владимиром Путиным нельзя прервать командировку или, допустим, вернуться в Россию? – поделился «Коммерсант».

Последнее время Абрамович, по данным СМИ, не сумев продлить визу в Великобритании, получил место жительства в Израиле. 

Есть ли более веская причина для отсутствия предпринимателя в Кремле, осталось загадкой.

Абрамович – бывший владелец Омского НПЗ, профинансировавший также в частности строительство комплекса «Арена Омск», сейчас подлежащего сносу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru