Новости. Омск

Сушинский и Фадин открыли в Омске две хоккейных площадки у школ

Фото: А. Катаев

«Авангард» ведёт целую программу дворового хоккея.

Сегодня в Омске торжественно открылись две новых хоккейных площадки на открытом воздухе. Прежде всего это проект хоккейного клуба «Авангард», а также его главного спонсора, облправительства и городской администрации.

«БК55» побывал на открытии площадки у 115-й гимназии на улице Циолковского. Здесь в церемонии участвовали областной замминистра спорта Андрей Хромов, директоры городских департаментов образования и по делам молодёжи, физкультуры и спорта Инна Елецкая и Алексей Фадин, президент «Авангарда» Максим Сушинский, его советник и экс-тренер команды Евгений Шастин, вице-президент клуба Иван Тугаринов и директор ДЮСШ и бывший главный тренер «ястребов» Евгений Корноухов.    

«Искренне поздравляю вас с этим открытием, на самом деле это замечательно – мы открываем новую площадку с новым функционалом. Она активно используется местными жителями и теперь у неё ещё и появился модуль. Он позволит заниматься физкультурой в более комфортных условиях, а самое главное – хоккеем. Мне бы очень хотелось, чтобы она всегда была наполнена. Думаю, что и ученики здешней школы тоже будут на ней заниматься», – заявил на открытии Андрей Хромов.

Также выступала здесь и Инна Елецкая, она выразила надежду, что кто-то из ребят, тренирующихся на данной коробке, возможно, станет профессиональным игроком и в том числе будет выступать за «ястребов».

Ну а традиционную красную ленточку разрезали вместе Сушинский, Фадин, Елецкая и Хромов.

«Авангард» совместно с компанией «Газпром нефть», администрацией города и областным министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта в этом году запустил проект по развитию массового хоккея. Главная задача – вовлечь детей в занятия физической культурой и спортом, познакомить с этой замечательной игрой.

Пока проекту несколько месяцев, но уже сейчас в нём участвуют 646 детей, у каждого из них есть возможность заниматься шесть дней в неделю с профессиональными тренерами.

Спонсор «Авангарда» построил или модернизировал уже 17 открытых коробок, что позволяет проводить занятия с детьми на свежем воздухе.
С нового учебного года тренеры академии «Авангарда» проводят набор детей на площадках города и совсем скоро ребята смогут проверить полученные умения на соревнованиях (в планах – организация первенств города и региона).

Местные дети, их родители, ученики гимназии после торжественного открытия с удовольствием сделали групповое фото с Максимом Сушинским и другими ВИП-ами, брали автографы и пофотографировались с президентом «ястребов» отдельно – в экспресс-режиме, так как далее ему нужно было ехать на вторую площадку.   

«Если вы помните, раньше, по сути, все хоккеисты вырастали сначала из вот таких коробок. Поэтому мы надеемся, что эта массовость даст нам возможность для насыщения наших Академии и ДЮСШ хорошими игроками. Мы работаем над тем, чтобы и открывать их ещё, коробки и дальше будут открываться в разных районах города. Мне понравилось то, как сделали эту площадку, понятно, что качество льда неплохое, но всё же на уровне дворового хоккея, мы не можем сделать здесь лёд, как в «Арене-Омск», так что тут качество льда будет вот такое», – отметил Максим Сушинский в блиц-общении с журналистами.

Отметим, что у площадки рядом со 115-й гимназией есть модуль, где хранится экипировка для тренировок, там можно комфортно переодеться в тепле. В целом здесь будут не только играть в хоккей, но и просто кататься на коньках.

«Я планирую здесь тренироваться, в хоккей я играю помимо того, что ещё занимаюсь лёгкой атлетикой. Когда я увидел, как сделали эту площадку, то был в приятном шоке. Как разукрасили борта, как сделали разметку площадки – красную, синюю линии, «усы», очень классно. Модулем сможем пользоваться, это очень удобно. В том числе, когда тут заканчиваются тренировки, их тут ведёт Валерий Евгеньевич Глушков – наставник из системы «Авангарда», – отметил 11-классник 115-й гимназии Даниил Удовенко.

Вторая площадка открылась через час у школы №26 на улице Дианова. Там состав почётных гостей был таким же.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
ЛЮЛЕК27.12.2018 17:20:51
Валерий Евгеньевич! Нас распирает гордость за ВАС! ПОЗДРАВЛЯЕМ.
0
0
Карповый берет28.12.2018 03:26:44
Хромов, Фадин... когда уже этот Цырк шапито разгонят! И в омском споре будут нормальные руководители ???
0
0
Прозрей город28.12.2018 08:48:32
Да, авангард молодцы! А зачем этих бездельников позвали. Андрюша и Алёша точно ничего не сделали, чтоб эти коробки появились.
0
1
Света28.12.2018 11:19:10
Когда господин Бурков выгонит эту бесполезность ?
0
0
Инна Алексеевна28.12.2018 11:45:25
Света, Это вы про себя ,интеренет воительница ? За что ее выгонять за то что хоть что то делает в отличии от вашего драгоценного заксобрания ? за то что в городе хоть что то стало появляться за последние лет 10 ? За что ее выгонять ? за то что Не дает пилить буджет как раньше пилили ??? просто хотя бы один аргумент ???
0
0
Света28.12.2018 12:28:13
Инна, я вообще то говорила про сильно пьющего Хромова и Алексея Фадина, репутация которого оставляет желать лучшего. А вы про кого?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru