Новости. Омск
bk55.ru

Окончательно утверждена кандидатура нового арбитражного управляющего омским НПО «Мостовик»

27-12-2018 16:15:29
 Фото: omsk-news.net

Протесты были проигнорированы.

Напомним, ровно месяц назад Совет кредиторов «Мостовика» определился с кандидатурой конкурсного управляющего. Их ставленником стал 33-летний, но несмотря на это, довольно опытный в своем деле Антон Клочков.

Однако третьего декабря был заявлен протест со стороны регионального отделения Управления федеральной налоговой службы.

Сегодня состоялось долгожданное слушание в омском арбитраже. Сотрудник саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Меркурий», несмотря на протесты налоговиков, был направлен «служить» интересам кредиторов «Мостовика».

Напомним, «Мостовик» до недавнего времени погашал свои долги под руководством Михаила Котова, однако он оказался падок на открывшиеся перед ним перспективы обогащения, превысив, согласно предъявленным обвинениям, должностные полномочия и растратив вверенные средства, правда «обидел» предположительно не НПО, а «Трансаэро». В должности на «Мостовике» он пробыл порядка трех с половиной лет.

Для Клочкова этот «клиент» станет одним из многих. В частности, сейчас он разбирается в сложных финансовых ситуациях на ООО «Невская строительная компания», ЗАО «Экофинанс», ОАО «Аваикомпания Москва» и это лишь малая толика его «поверенных».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru